Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Администрация Нижнего Новгорода не дала согласия на проведение в центре города очередного митинга НР

12 апреля 2009, 12:04
Администрация Нижнего Новгорода не дала согласия на проведение в центре города очередного митинга НРО КПРФ против военных учений НАТО Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Согласно распространенному сообщению, нижегородским региональным отделением КПРФ, в сроки и в форме, предусмотренные Федеральным Законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в администрацию г. Н. Новгород было подано уведомление о проведении 14 августа в 17. 00 на пл. Минина митинга против осуществления на территории Нижегородской области в сентябре 2007 г. военных учений войск НАТО. Городская администрация, в свою очередь, как сообщает В. Егоров, известила НРО КПРФ о несогласовании места проведения акции протеста и предложила провести митинг в местах, определённых постановлением главы администрации г. Н. Новгород от 03.05.2007 г. № 1764. Многократная переписка заместителя главы администрации города Беспаловой Т.Н. с руководителем регионального отделения КПРФ Рябовым Н.Ф. не убедила нижегородских коммунистов в необходимости изменения места проведения митинга, так как Рябов Н.Ф. неоднократно заявлял о намерении провести акцию протеста в указанном в уведомлении месте. Николай Рябов обратился в прокуратуру г. Н. Новгород с просьбой внести предостережение зам. главы городской администрации Беспаловой Т.Н. о недопустимости воспрепятствования проведению законного публичного мероприятия с разъяснением необходимости надлежащего исполнения положений Конституции РФ и Федерального Закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», сообщает Владислав Егоров. Кроме того, Николай Рябов намерен обратиться в суд, с требованием признать действия зам. главы городской администрации Беспаловой Т.Н. незаконными, говорится в сообщении. При этом, несмотря ни на что, коммунисты заявляют о своем намерении провести акцию "Встретим натовцев по-минински!" в обозначенном месте 14 августа: на площади Минина и Пожарского в 17.00. Напомним, 14 сентября 2006 года НРО КПРФ уже проводило акцию протеста против российско-американских учений «Торгау 2006». Тогда коммунистические лозунги доносились прямо с крыльца храма Иоанна Предтечи.

Администрация Нижнего Новгорода не дала согласия на проведение в центре города очередного митинга НРО КПРФ против военных учений НАТО

Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Согласно распространенному сообщению, нижегородским региональным отделением КПРФ, в сроки и в форме, предусмотренные Федеральным Законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в администрацию г. Н. Новгород было подано уведомление о проведении 14 августа в 17. 00 на пл. Минина митинга против осуществления на территории Нижегородской области в сентябре 2007 г. военных учений войск НАТО.
 
Городская администрация, в свою очередь, как сообщает В. Егоров,  известила НРО КПРФ о несогласовании места проведения акции протеста и предложила провести митинг в местах, определённых постановлением главы администрации г. Н. Новгород от 03.05.2007 г. № 1764.
 
Многократная переписка заместителя главы администрации города Беспаловой Т.Н. с руководителем регионального отделения КПРФ  Рябовым Н.Ф. не убедила нижегородских коммунистов в необходимости изменения места проведения митинга, так как Рябов Н.Ф. неоднократно заявлял о намерении провести акцию протеста в указанном в уведомлении месте.
 
Николай Рябов обратился в прокуратуру г. Н. Новгород с просьбой внести предостережение зам. главы городской администрации Беспаловой Т.Н. о недопустимости воспрепятствования проведению законного публичного мероприятия с разъяснением необходимости надлежащего исполнения положений Конституции РФ и Федерального Закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», сообщает Владислав Егоров.
 
Кроме того, Николай Рябов намерен обратиться в суд, с требованием признать действия зам. главы городской администрации Беспаловой Т.Н. незаконными, говорится в сообщении.
 
При этом, несмотря ни на что,  коммунисты заявляют о своем намерении провести акцию "Встретим натовцев по-минински!" в обозначенном месте 14 августа: на площади Минина и Пожарского в 17.00.
Напомним, 14 сентября 2006 года НРО  КПРФ уже  проводило акцию протеста против российско-американских учений «Торгау 2006». Тогда коммунистические лозунги доносились прямо  с крыльца храма Иоанна Предтечи.
"