Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

К съемкам фильма о патриархе Сергии (Страгородском) приступили в Печерском монастыре

12 апреля 2009, 12:04
К съемкам фильма о патриархе Сергии (Страгородском) приступили в Печерском монастыре Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как рассказал наместник Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), это исторический фильм, приуроченный к 140-летнему юбилею патриарха. Планируется, что он будет состоять из четырех серий, продолжительностью 40 минут каждая. Первая серия выйдет в свет как раз к юбилею, то есть в сентябре 2007 года. Она посвящается юности Сергия (Страгородского), его учебе сначала в Арзамасском духовном училище, затем в Нижегородской Духовной Семинарии и поступлению в Московскую Духовную Академию. Серия закончится монашеским постригом будущего патриарха. «О патриархе Сергии (Страгородском) говорят много, но в основном в контексте его взаимоотношений с советской властью и личностью Иосифа Сталина. Мы же хотим показать его как нашего земляка, рассказать его личную историю», — говорит отец Тихон. Ему принадлежит идея фильма, им написан сценарий. Режиссерскую и операторскую работу выполнит эконом Печерского монастыря иеромонах Олег (Осипов). В фильм будут включены кино— и фотохроники, касающиеся патриарха. Съемки, посвященные детству и юности патриарха Сергия (Страгородского), ведутся в Арзамасе и Нижнем Новгороде, сообщает Нижегородская епархия.

К съемкам фильма о патриархе Сергии (Страгородском) приступили в Печерском монастыре

Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как рассказал наместник Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), это исторический фильм, приуроченный к 140-летнему юбилею патриарха. Планируется, что он будет состоять из четырех серий, продолжительностью 40 минут каждая.
 
Первая серия выйдет в свет как раз к юбилею, то есть в сентябре 2007 года. Она посвящается юности Сергия (Страгородского), его учебе сначала в Арзамасском духовном училище, затем в Нижегородской Духовной Семинарии и поступлению в Московскую Духовную Академию. Серия закончится монашеским постригом будущего патриарха.

«О патриархе Сергии (Страгородском) говорят много, но в основном в контексте его взаимоотношений с советской властью и личностью Иосифа Сталина. Мы же хотим показать его как нашего земляка, рассказать его личную историю», — говорит отец Тихон. Ему принадлежит идея фильма, им написан сценарий.

Режиссерскую и операторскую работу выполнит эконом Печерского монастыря иеромонах Олег (Осипов). В фильм будут включены кино— и фотохроники, касающиеся патриарха. Съемки, посвященные детству и юности патриарха Сергия (Страгородского), ведутся в Арзамасе и Нижнем Новгороде, сообщает Нижегородская епархия.

"