Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

В Дзержинске наблюдается нехватка сварщиков, электриков и строителей, в тоже время, бухгалтеры и сек

12 апреля 2009, 12:04
В Дзержинске наблюдается нехватка сварщиков, электриков и строителей, в тоже время, бухгалтеры и секретари референты в избытке Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По данным Зорина, реструктуризация ряда предприятий Дзержинска стала причиной того, что за истекшее полугодие в городе высвободилось на 18% работников больше, чем за аналогичный период 2006 года. Основной составляющей безработного населения Дзержинска являются женщины (77 %). У мужчин, как правило, нет проблем с трудоустройством. Это, несмотря на то, что в среднем, за помощью в поисках работы в Центр занятости населения обращается больше мужчин (58 %), чем женщин (42 %). Количество вакансий по сравнению с прошлым годом сократилось на 1000 мест. Ухудшилась заполняемость имеющихся вакансий. Стоимостное выражение у вакансий, заявленных в I полугодии 2007 года выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Но при этом по 60 процентам вакансий предлагается зарплата до 8 тыс. рублей, т.е. ниже уровня заработной платы в среднем по городу. Геннадий Зорин отметил, что за последние 2 года наметилась тенденция нехватки в Дзержинске инженерно-технических работников и представителей рабочих специальностей. Город остро нуждается в сварщиках, электриках, станочниках, строителях, аппаратчиках (традиционно «мужские» профессии). В то же время, на дзержинском рынке труда явный избыток бухгалтеров, экономистов, секретарей-референтов (традиционно «женские» профессии).

В Дзержинске наблюдается нехватка сварщиков, электриков и строителей, в тоже время, бухгалтеры и секретари референты в избытке

Posted on августа 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По данным Зорина, реструктуризация ряда предприятий Дзержинска стала причиной того, что за истекшее полугодие в городе высвободилось на 18% работников больше, чем за аналогичный период 2006 года.
 
Основной составляющей безработного населения Дзержинска являются женщины (77 %). У мужчин, как правило, нет проблем с трудоустройством. Это, несмотря на то, что в среднем, за помощью в поисках работы в Центр занятости населения обращается больше мужчин (58 %), чем женщин (42 %).
 
Количество вакансий по сравнению с прошлым годом сократилось на 1000 мест. Ухудшилась заполняемость имеющихся вакансий. Стоимостное выражение у вакансий, заявленных в I полугодии 2007 года выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Но при этом по 60 процентам вакансий предлагается зарплата до 8 тыс. рублей, т.е. ниже уровня заработной платы в среднем по городу.
 
Геннадий Зорин отметил, что за последние 2 года наметилась тенденция нехватки в Дзержинске инженерно-технических работников и представителей рабочих специальностей. Город остро нуждается в сварщиках, электриках, станочниках, строителях, аппаратчиках (традиционно «мужские» профессии). В то же время, на дзержинском рынке труда явный избыток бухгалтеров, экономистов, секретарей-референтов (традиционно «женские» профессии).  
"