Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Ситуация в Березовой пойме нормализована и полностью контролируется милицией

12 апреля 2009, 12:04
Ситуация в Березовой пойме нормализована и полностью контролируется милицией Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщили в ГУВД Нижегородской области, в поселке Березовая пойма сейчас проводятся активные профилактические мероприятия по недопущению повторения массовой драки, произошедшей 11 августа. Напомним, в субботу 11 августа около 22 часов 35 минут в поселок Березовая пойма прибыл автобус ПАЗ, в котором находилось около 30 молодых людей, вооруженных дубинками, палками, битыми бутылками. Как рассказывали местные жители, приехавшие начали избивать всех, кто находился у местного ДК «Искра». «Конечно, местных жителей переполняют эмоции. Они говорили, что чуть ли не вся улица была заполнена окровавленными телами, что приехавшие молодые люди избивали и детей и женщин», - рассказывает начальник пресс-службы Нижегородского ГУВД Александр Горбатов. По его данным, официально потерпевшими в массовой драке признаны 10 человек, в основном мужчины. У одного из них даже рассечена губа. Зачинщики массовой драки задержаны по горячим следам. Это шестеро молодых человек в возрасте 20-25 лет. Срок предварительного содержания их под стражей истек и в ближайшее время суд должен решить менять ли им меру пресечения или нет. Сейчас с задержанными проводятся активные следственные действия, в результате которых установлено, что первопричиной произошедшей драки стал конфликт, который произошел 4 августа на дискотеке в ДК «Искра» между группами молодых людей из местных жителей и жителей Автозаводского района Н.Новгорода. В целях дальнейшего выяснения отношений вечером 11 августа в поселок Березовая Пойма на автобусе «ПАЗ 3205» приехала группа молодых людей (около 30 человек) из Н. Новгорода, которая избила людей, находящихся у ДК «Искра». То есть, как в старые времена дрались деревня на деревню, стенка на стенку. По некоторым данным, в этом конфликте фигурирует девушка. По данному факту 12 августа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкция 2 части статьи 213 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Как уверяют в ГУВД, опасения жителей Березовой поймы относительно новых нападений безосновательны.

Ситуация в Березовой пойме нормализована и полностью контролируется милицией

Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщили в ГУВД Нижегородской области, в поселке Березовая пойма сейчас проводятся активные профилактические мероприятия по недопущению повторения массовой драки, произошедшей 11 августа.
 
Напомним, в субботу 11 августа около 22 часов 35 минут в поселок Березовая пойма прибыл автобус ПАЗ, в котором находилось около 30 молодых людей, вооруженных дубинками, палками, битыми бутылками.
 
Как рассказывали местные жители, приехавшие начали избивать всех, кто находился у местного ДК «Искра».
 
«Конечно, местных жителей переполняют эмоции. Они говорили, что чуть ли не вся улица была заполнена окровавленными телами, что приехавшие молодые люди избивали и детей и женщин», - рассказывает начальник пресс-службы Нижегородского ГУВД Александр Горбатов.
 
По его данным, официально потерпевшими в массовой драке признаны 10 человек, в основном мужчины. У одного из них даже рассечена губа.
 
Зачинщики массовой драки задержаны по горячим следам. Это шестеро молодых человек в возрасте 20-25 лет. Срок предварительного содержания их под стражей истек и в ближайшее время суд должен решить менять ли им меру пресечения или нет.
 
Сейчас с задержанными проводятся активные следственные действия, в результате которых установлено, что первопричиной произошедшей драки стал конфликт, который произошел 4 августа на дискотеке в ДК «Искра» между группами молодых людей из местных жителей и жителей Автозаводского района Н.Новгорода.
 
В целях дальнейшего выяснения отношений вечером 11 августа в поселок Березовая Пойма на автобусе «ПАЗ 3205» приехала группа молодых людей (около 30 человек) из Н. Новгорода, которая избила людей, находящихся у ДК «Искра».
 
То есть, как в старые времена дрались деревня на деревню, стенка на стенку. По некоторым данным, в этом конфликте фигурирует девушка.
 
По данному факту 12 августа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкция 2 части статьи 213 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
 
Как уверяют в ГУВД, опасения жителей Березовой поймы относительно новых нападений безосновательны.
"