Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

По данным ГЖД, в нижегородских кассах не было куплено ни одного билета на поезд «Невский экспресс»,

12 апреля 2009, 12:04
По данным ГЖД, в нижегородских кассах не было куплено ни одного билета на поезд «Невский экспресс», потерпевший крушение Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Крушение поезда «Невский экспресс» скорее всего никак не повлияет на движение поездов Горьковской железной дороги, заявили в пресс-службе. В понедельник в 21:38 по московскому времени на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги произошла авария, в результате которой с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов поезда №166 «Невский экспресс» Москва-Петербург. Как передает РИА-Новости, по факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Генпрокуратура подтвердила, что поезд сошел с рельс в результате взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ), заложенного в 30 метрах от моста. На месте происшествия осталась воронка полтора на полтора метра, обнаружены металлические предметы, входившие в СВУ, а также провода, протянутые на 5 метров от рельс. В прокуратуре не исключают, что преступление совершено организованной группой. По данным агентства, мощность взрыва составляла до 2 кг в тротиловом эквиваленте, хотя изначально говорили о "малой мощности" и 250 граммах. РЖД сообщает, что из-за теракта повреждено 800 м железнодорожного полотна. В результате аварии пострадали 60 человек, из них более 30 госпитализированы. Трое в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу Малой Вишеры, близ места аварии. Еще трое пострадавших в критическом состоянии доставлены в Великий Новгород. После аварии движение поездов по этой ветке было парализовано. Десять поездов сообщением Санкт-Петербург - Москва стоят в Ленинградской области и в ближайшее время будут отправлены в Москву окружным путем. РЖД в связи с аварией открыло телефонную "горячую линию". Телефон в Петербурге - (812) 4.... Кроме того, РЖД опубликовала и телефон оперативного штаба - (812) 768-44-28. К 12:00 по московскому времени движение по пострадавшему в результате взрыва участку железной дороги в районе Акуловка-Малая Вишера должно быть восстановлено, заявил "Интерфаксу" губернатор Новгородской области Сергей Митин.

По данным ГЖД, в нижегородских кассах не было куплено ни одного билета на поезд «Невский экспресс», потерпевший крушение

Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Крушение поезда «Невский экспресс» скорее всего никак не повлияет на движение поездов Горьковской железной дороги, заявили в пресс-службе.
 
В понедельник в 21:38 по московскому времени на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги произошла авария, в результате которой с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов поезда №166 «Невский экспресс» Москва-Петербург.
 
Как передает РИА-Новости, по факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Генпрокуратура подтвердила, что поезд сошел с рельс в результате взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ), заложенного в 30 метрах от моста. На месте происшествия осталась воронка полтора на полтора метра, обнаружены металлические предметы, входившие в СВУ, а также провода, протянутые на 5 метров от рельс. В прокуратуре не исключают, что преступление совершено организованной группой.
 
По данным агентства, мощность взрыва составляла до 2 кг в тротиловом эквиваленте, хотя изначально говорили о "малой мощности" и 250 граммах. РЖД сообщает, что из-за теракта повреждено 800 м железнодорожного полотна.
 
В результате аварии пострадали 60 человек, из них более 30 госпитализированы. Трое в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу Малой Вишеры, близ места аварии. Еще трое пострадавших в критическом состоянии доставлены в Великий Новгород.
 
После аварии движение поездов по этой ветке было парализовано. Десять поездов сообщением Санкт-Петербург - Москва стоят в Ленинградской области и в ближайшее время будут отправлены в Москву окружным путем.
 
РЖД в связи с аварией открыло телефонную "горячую линию". Телефон в Петербурге - (812) 4.... Кроме того, РЖД опубликовала и телефон оперативного штаба - (812) 768-44-28.
 
К 12:00 по московскому времени движение по пострадавшему в результате взрыва участку железной дороги в районе Акуловка-Малая Вишера должно быть восстановлено, заявил "Интерфаксу" губернатор Новгородской области Сергей Митин.
"