Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Валерий Шанцев получил высший балл в «рейтинге выживаемости» губернаторов

12 апреля 2009, 12:04
Валерий Шанцев получил высший балл в «рейтинге выживаемости» губернаторов Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как пишет газета "Ведомости", выводы экспертов обобщил Михаил Виноградов из Центра политической конъюнктуры и Евгений Минченко из Международного института политической экспертизы. Эксперты ставили губернаторам оценки по пятибалльной шкале, учитывая несколько критериев: взаимоотношения губернатора с Кремлем и личный контакт с президентом Владимиром Путиным, результаты "Единой России" на выборах в регионе, активность в субъекте оппозиции. В результате в «рейтинге выживаемости» оказалось 18 губернаторов с оценкой 5 баллов, в том числе и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Также в числе отличников бурятский Вячеслав Наговицын, амурский Николай Колесов, камчатский Алексей Кузьмицкий, новгородский Сергей Митин, президенты Чечни, Кабардино-Балкарии, а также Борис Громов из Подмосковья и Валентина Матвиенко из Санкт-Петербурга. Высший балл получили и губернатор Тюмени, руководители Краснодарского и Красноярского краев. Из губернаторов-долгожителей в рейтинг стабильности угодили кемеровский Аман Тулеев и мэр Москвы Юрий Лужков.

Валерий Шанцев получил высший балл в «рейтинге выживаемости» губернаторов

Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как пишет газета "Ведомости", выводы экспертов обобщил Михаил Виноградов из Центра политической конъюнктуры и Евгений Минченко из Международного института политической экспертизы.
 
Эксперты ставили губернаторам оценки по пятибалльной шкале, учитывая несколько критериев: взаимоотношения губернатора с Кремлем и личный контакт с президентом Владимиром Путиным, результаты "Единой России" на выборах в регионе, активность в субъекте оппозиции.
 
В результате в «рейтинге выживаемости» оказалось 18 губернаторов с оценкой 5 баллов, в том числе и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. 
Также в числе отличников бурятский Вячеслав Наговицын, амурский Николай Колесов, камчатский Алексей Кузьмицкий, новгородский Сергей Митин, президенты Чечни, Кабардино-Балкарии, а также Борис Громов из Подмосковья и Валентина Матвиенко из Санкт-Петербурга. Высший балл получили и губернатор Тюмени, руководители Краснодарского и Красноярского краев.
  
Из губернаторов-долгожителей в рейтинг стабильности угодили кемеровский Аман Тулеев и мэр Москвы Юрий Лужков.
"