Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Выставка группы «Куда бегут собаки» (Екатеринбург) пройдет в Нижнем Новгороде 17-25 августа

12 апреля 2009, 12:04
Выставка группы «Куда бегут собаки» (Екатеринбург) пройдет в Нижнем Новгороде 17-25 августа Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Группа «Куда бегут собаки» – участники многочисленных выставок, фестивалей в России и Европе, в том числе параллельной программы 1-й и 2-й Московской биеннале современного искусства. Один из последних проектов художников - "Антишансон". Этот "артдевайс" позволяет глушить сигнал нелюбимой радиостанции и, по мнению художников, станет незаменимым спутником завсегдатаев отечественных кафе, ресторанов и прочих общественных заведений. Для Нижнего Новгорода они создали новое произведение под трогательным названием «Ослик» (кинетический объект). Этот уникальный кинетический объект представляет собой башню высотой 4 метра, на вершине которой стоит маленький игрушечный ослик. Зритель нажимает на кнопку, и вся башня падает вниз. Потом башня плавно начинает подниматься, и последним встает ослик. Весь процесс деконструкции и восстановления в ракурсах, недоступных взгляду зрителя, фиксируется «глазом» видеокамеры и проецируется на экраны. Главный персонаж отсылает нас к теме детства. Художники размышляют о хрупкости детского сознания, беззащитного перед вихрем таинственного бытия, неизбежно оказывающегося в состоянии опасности и одиночества, но способного к саморегенерации. Справка: Творческое объединение четырех молодых художников «Куда бегут собаки» образовалась в 2000 году. Влад Булатов, Наталья Грехова, Ольга Иноземцева, Алексей Корзухин живут и работают в Екатеринбурге. Участники группы прочно закрепили за собой место «кулибиных» современной отечественной арт–сцены. Они создают произведения, используя сложные механизмы затейливой машинерии, радиопередатчики, магниты и пр. В творческом арсенале художников кинетические объекты, скульптуры, инсталляции, видео и фотографии. Художественная позиция участников «Куда бегут собаки» - отказ от заумных концепций и критики современного им мироздания. Их творчество мыслится в плоскости оптических иллюзий, испытания пространства своим телом, поэтики и мифологии, интерактивного и игрового начала.

Выставка группы «Куда бегут собаки» (Екатеринбург) пройдет в Нижнем Новгороде 17-25 августа

Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Группа «Куда бегут собаки» – участники многочисленных выставок, фестивалей в России и Европе, в том числе параллельной программы 1-й и 2-й Московской биеннале современного искусства. Один из последних проектов художников - "Антишансон". Этот "артдевайс" позволяет глушить сигнал нелюбимой радиостанции и, по мнению художников, станет незаменимым спутником завсегдатаев отечественных кафе, ресторанов и прочих общественных заведений.

Для Нижнего Новгорода они создали новое произведение под трогательным названием «Ослик» (кинетический объект). Этот уникальный кинетический объект представляет собой башню высотой 4 метра, на вершине которой стоит маленький игрушечный ослик. Зритель нажимает на кнопку, и вся башня падает вниз. Потом башня плавно начинает подниматься, и последним встает ослик. Весь процесс деконструкции и восстановления в ракурсах, недоступных взгляду зрителя, фиксируется «глазом» видеокамеры и проецируется на экраны. Главный персонаж отсылает нас к теме детства. Художники размышляют о хрупкости детского сознания, беззащитного перед вихрем таинственного бытия, неизбежно оказывающегося в состоянии опасности и одиночества, но способного к саморегенерации.

Справка:
Творческое объединение четырех молодых художников «Куда бегут собаки» образовалась в 2000 году. Влад Булатов, Наталья Грехова, Ольга Иноземцева, Алексей Корзухин живут и работают в Екатеринбурге. Участники группы прочно закрепили за собой место «кулибиных» современной отечественной арт–сцены. Они создают произведения, используя сложные механизмы затейливой машинерии, радиопередатчики, магниты и пр. В творческом арсенале художников кинетические объекты, скульптуры, инсталляции, видео и фотографии.

Художественная позиция участников «Куда бегут собаки»  - отказ от заумных концепций и критики современного им мироздания. Их творчество мыслится в плоскости оптических иллюзий, испытания пространства своим телом, поэтики и мифологии, интерактивного и игрового начала.
"