Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

На аэродроме «Богородск» Нижегородской области пройдет «День открытых дверей»

12 апреля 2009, 12:04
На аэродроме «Богородск» Нижегородской области пройдет «День открытых дверей» Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Все пришедшие в этот день на аэродром «Богородск» смогут увидеть полеты на дельталетах, самолетах СЛА и Як-52, парашютные прыжки учащихся и взрослых спортсменов. Перед зрителями выступят ветераны военно-воздушных сил, а инструкторы расскажут и покажут желающим, как устроены самолеты. На аэродроме будет работать полевая кухня. Также на празднике можно будет поучаствовать в викторине, посвященной истории Воздушного флота. В качестве приза победителям – катание на самолетах с инструктором. По словам начальника Нижегородского областного аэроклуба, полковника Владимира Пакова, «изюминкой» праздника станут прыжки с парашютом учащихся МОУ кадетской школы № 4 (Нижегородский кадетский корпус им. героя России И.В.Гурова). Они уже не первый год обучаются в областном аэроклубе и тщательно готовились к проведению данного мероприятия. Этим прыжкам предшествовали пятидневные учебные сборы, и теперь ребята покажут свое умение. Напомним, День Воздушного Флота России отмечается ежегодно в третье воскресенье августа с 1992 года, когда было принято Постановление Президиума Верховного Совета Российской Федерации за N 3564-1 "Об установлении праздника День Воздушного Флота России". Организаторами праздника являются Нижегородский областной аэроклуб им. П.И.Баранова и Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия».

На аэродроме «Богородск» Нижегородской области пройдет «День открытых дверей»

Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Все пришедшие в этот день на аэродром «Богородск» смогут увидеть полеты на дельталетах, самолетах СЛА и Як-52, парашютные прыжки учащихся и взрослых спортсменов. Перед зрителями выступят ветераны военно-воздушных сил, а инструкторы расскажут и покажут желающим, как устроены самолеты. На аэродроме будет работать полевая кухня.
 
Также на празднике можно будет поучаствовать в викторине, посвященной истории Воздушного флота. В качестве приза победителям – катание на самолетах с инструктором.
 
По словам начальника Нижегородского областного аэроклуба, полковника Владимира Пакова, «изюминкой» праздника станут прыжки с парашютом учащихся МОУ кадетской школы № 4 (Нижегородский кадетский корпус им. героя России И.В.Гурова). Они уже не первый год обучаются в областном аэроклубе и тщательно готовились к проведению данного мероприятия. Этим прыжкам предшествовали пятидневные учебные сборы, и теперь ребята покажут свое умение.
 
Напомним, День Воздушного Флота России отмечается ежегодно в третье воскресенье августа с 1992 года, когда было принято Постановление Президиума Верховного Совета Российской Федерации за N 3564-1 "Об установлении праздника День Воздушного Флота России".
 
Организаторами праздника являются Нижегородский областной аэроклуб им. П.И.Баранова и Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия».
"