Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Объем капитального ремонта жилого фонда вырос в Нижнем Новгороде в 1,5 раза по сравнению с прошлым г

12 апреля 2009, 12:04
Объем капитального ремонта жилого фонда вырос в Нижнем Новгороде в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом Posted on августа 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » За последние несколько лет капитальный ремонт жилого фонда финансировался по остаточному принципу, а этот «остаток был мизерным», отметил Дмитрий Шуров. Поэтому в городе накопился недоремонт жилого фонда на общую сумму 7 млрд. рублей. По словам Дмитрия Шурова, для ликвидации недоремонта в рамках нового федерального закона создан фонд содействия реформированию ЖКХ. Средства этого федерального фонда в размере 250 млн. рублей в год начнут поступать в Нижний Новгород со следующего года. Недоремонт в городе планируется ликвидировать до 2012. «Мы надеемся за 4-5 лет привести жилой фонд Нижнего Новгорода в порядок», - говорит Д.Шуров. Финансиорование из федерального фонда будет отчисляться в первую очередь тем домам, которые определились со способом управления собственным домом (ТСЖ или ЖСК). Но в Нижнем Новгороде остаются около 10% домов, которые не выбрали форму управления.

Объем капитального ремонта жилого фонда вырос в Нижнем Новгороде в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом

Posted on августа 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

За последние несколько лет капитальный ремонт жилого фонда финансировался по остаточному принципу, а этот «остаток был мизерным», отметил Дмитрий Шуров. Поэтому в городе накопился недоремонт жилого фонда на общую сумму 7 млрд. рублей.
 
По словам Дмитрия Шурова, для ликвидации недоремонта в рамках нового федерального закона создан фонд содействия реформированию ЖКХ. Средства этого федерального фонда в размере 250 млн. рублей в год начнут поступать в Нижний Новгород со следующего года. Недоремонт в городе планируется ликвидировать до 2012.  
 
«Мы надеемся за 4-5 лет привести жилой фонд Нижнего Новгорода в порядок», - говорит Д.Шуров.
 
Финансиорование из федерального фонда будет отчисляться в первую очередь тем домам, которые определились со способом управления собственным домом (ТСЖ или ЖСК). Но в Нижнем Новгороде остаются около 10% домов, которые не выбрали форму управления.
"