Posted 12 апреля 2009,, 11:04

Published 12 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

26 тыс. дзержинцев посетили православную выставку-ярмарку «Нижегородский край – Земля Серафима Саро

12 апреля 2009, 11:04
26 тыс. дзержинцев посетили православную выставку-ярмарку «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня мэр города Дзержинска Виктор Портнов встретился с ее организаторами - генеральным директором выставочной компании «Узорочье» Сергей Алексеевым и его заместителем Ниной Переслегиной. На встрече были подведены и озвучены итоги работы выставки-ярмарки. За дни ее работы экспозицию посетило около 26 тыс. дзержинцев и гостей города. Для сравнения, на первую подобную выставку в Нижнем Новгороде пришло около 20 тыс. человек, в Ярославле - 18 тыс. человек, а в Калуге – 17 тыс. человек. 25 мая, в День города, несмотря на проливной дождь, на ярмарке побывало около 8 тыс. дзержинцев. Как показала статистика, около 75% посетителей выставки составили женщины. Также отмечено, что в выходные дни экспозицию осмотрело большое количество молодежи. По словам организаторов, отзывы горожан о выставке-ярмарке самые положительные. Среди обращений преобладает просьба о ее повторном проведении не только в следующем году, но и в дальнейшем. «Мы строим храмы, организуем православные фестивали и праздники. Все это вносит свою лепту в дело духовного развития города и его населения. Я надеюсь, что эта выставка-ярмарка помогла жителям Дзержинска возродить или поддержать веру и найти духовный ориентир в жизни. Надеюсь, что и в следующем году мы сможем увидеть Международную православную выставку-ярмарку «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» на дзержинской земле», - сказал Виктор Портнов. «Старт дан очень хороший. Выставка прошла блестяще. И это окажет большое влияние на реализацию всей последующей экспозиционной программы в малых городах Нижегородской области (Арзамас, Городец и др.)», - отметил Сергей Алексеев. В заключение мэр Дзержинска Виктор Портнов вручил генеральному директору выставочной компании «Узорочье» Сергею Алексееву и его заместителю Нине Переслегиной Благодарственное письмо за организацию выставки, а также подарочное издание книги «Дзержинск. Город. История. Люди».

26 тыс. дзержинцев посетили православную выставку-ярмарку «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня мэр города Дзержинска Виктор Портнов встретился с ее организаторами - генеральным директором выставочной компании «Узорочье» Сергей Алексеевым и его заместителем Ниной Переслегиной. На встрече были подведены и озвучены итоги работы выставки-ярмарки.

За дни ее работы экспозицию посетило около 26 тыс. дзержинцев и гостей города. Для сравнения, на первую подобную выставку в Нижнем Новгороде пришло около 20 тыс. человек, в Ярославле - 18 тыс. человек, а в Калуге – 17 тыс. человек. 25 мая, в День города, несмотря на проливной дождь, на ярмарке побывало около 8 тыс. дзержинцев. Как показала статистика, около 75% посетителей выставки составили женщины. Также отмечено, что в выходные дни экспозицию осмотрело большое количество молодежи.
По словам организаторов, отзывы горожан о выставке-ярмарке самые положительные. Среди обращений преобладает просьба о ее повторном проведении не только в следующем году, но и в дальнейшем.
«Мы строим храмы, организуем православные фестивали и праздники. Все это вносит свою лепту в дело духовного развития города и его населения. Я надеюсь, что эта выставка-ярмарка помогла жителям Дзержинска возродить или поддержать веру и найти духовный ориентир в жизни. Надеюсь, что и в следующем году мы сможем увидеть Международную православную выставку-ярмарку «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» на дзержинской земле», - сказал Виктор Портнов.
«Старт дан очень хороший. Выставка прошла блестяще. И это окажет большое влияние на реализацию всей последующей экспозиционной программы в малых городах Нижегородской области (Арзамас, Городец и др.)», - отметил Сергей Алексеев.
В заключение мэр Дзержинска Виктор Портнов вручил генеральному директору выставочной компании «Узорочье» Сергею Алексееву и его заместителю Нине Переслегиной Благодарственное письмо за организацию выставки, а также подарочное издание книги «Дзержинск. Город. История. Люди».
"