Posted 12 апреля 2009,, 11:04

Published 12 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению Первого Российского форума “Российским инновациям

12 апреля 2009, 11:04
Заседание оргкомитета по подготовке и проведению Первого Российского форума “Российским инновациям – российский капитал” состоялось 27 мая в Нижнем Новгороде Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Провел заседание заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин. Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям – российский капитал" – часть проекта "Инновационная система Поволжья", реализуемого рабочей группой при аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО с 2002. Основная задача проекта – развитие инфраструктуры поддержки инновационной деятельности, создание в регионах Российской Федерации условий для формирования инновационно ориентированной экономической системы. По инициативе стратегических партнеров (ТПП РФ, РСПП, Деловая Россия, Российская ассоциация венчурного инвестирования, Совет ректоров ПФО) и в связи со значительно возросшим спросом со стороны инновационно развитых регионов России из других федеральных округов с 2008 года окружной формат ярмарки расширен до уровня федерального форума. Эта идея поддержана Госдумой РФ, Министерством регионального развития РФ, Министерством экономического развития, Министерства образования и науки РФ. Предстоящая ярмарка будет шестой. До этого ярмарки "Российским инновациям – российский капитал" проходили в разных городах ПФО: 2003-2004 гг. в Нижнем Новгороде, в 2005 г. в Самаре, в 2006 г. в Саранске, в 2007 г. в Перми. По состоянию на 27 мая 2008 года в оргкомитет Форума регионами округа представлено 157 проектов, наибольшее количество представили Нижегородская (29), Пензенская (23) области и Республика Татарстан (15). Наименьшее – Республика Башкортостан (2) и Оренбургская область (1). Как отметил Владимир Зорин, идея форума состоит в том, чтобы "российским инновациям обеспечить российский капитал на уровне ранней стадии их проектирования, разработки их инноваций, а если обращаться к опыту и методологии, то идею нам подсказали ярмарки социальных проектов, которые активно проводились в округе. И мы подумали, почему бы не провести ярмарку инновационных проектов". Владимир Зорин так же отметил, что предстоящий форум должен быть насыщенным, эффективным, интересным и главное - полезным для развития нашей экономики и развития инноваций.

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению Первого Российского форума “Российским инновациям – российский капитал” состоялось 27 мая в Нижнем Новгороде

Posted on мая 27, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Провел заседание заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин. Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям – российский капитал" – часть проекта "Инновационная система Поволжья", реализуемого рабочей группой при аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО с 2002.

Основная задача проекта – развитие инфраструктуры поддержки инновационной деятельности, создание в регионах Российской Федерации условий для формирования инновационно ориентированной экономической системы. По инициативе стратегических партнеров (ТПП РФ, РСПП, Деловая Россия, Российская ассоциация венчурного инвестирования, Совет ректоров ПФО) и в связи со значительно возросшим спросом со стороны инновационно развитых регионов России из других федеральных округов с 2008 года окружной формат ярмарки расширен до уровня федерального форума. Эта идея поддержана Госдумой РФ, Министерством регионального развития РФ, Министерством экономического развития, Министерства образования и науки РФ.
Предстоящая ярмарка будет шестой. До этого ярмарки "Российским инновациям – российский капитал" проходили в разных городах ПФО: 2003-2004 гг. в Нижнем Новгороде, в 2005 г. в Самаре, в 2006 г. в Саранске, в 2007 г. в Перми.
По состоянию на 27 мая 2008 года в оргкомитет Форума регионами округа представлено 157 проектов, наибольшее количество представили Нижегородская (29), Пензенская (23) области и Республика Татарстан (15). Наименьшее – Республика Башкортостан (2) и Оренбургская область (1).
Как отметил Владимир Зорин, идея форума состоит в том, чтобы "российским инновациям обеспечить российский капитал на уровне ранней стадии их проектирования, разработки их инноваций, а если обращаться к опыту и методологии, то идею нам подсказали ярмарки социальных проектов, которые активно проводились в округе. И мы подумали, почему бы не провести ярмарку инновационных проектов".
Владимир Зорин так же отметил, что предстоящий форум должен быть насыщенным, эффективным, интересным и главное - полезным для развития нашей экономики и развития инноваций.
"