Posted 12 апреля 2009,, 10:04

Published 12 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

В списке кандидатов на пост губернатора Кировской области, составленном Г.Рапотой, фигурирует и имя

12 апреля 2009, 10:04
В списке кандидатов на пост губернатора Кировской области, составленном Г.Рапотой, фигурирует и имя Вадима Булавинова Posted on октября 31, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off Президенту РФ Дмитрию Медведеву направлен список претендентов на пост губернатора Кировской области, составленный полпредом Приволжского Федерального округа Григорием Рапотой. В списке есть и имя мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и полпредстве. Напомним, в последнем «Рейтинге выживаемости губернаторов», составленном Международным институтом политэкспертизы и фондом «Петербургская политика», губернатор Кировской области Николай Шаклеин показал худший результат из всех глав регионов, набрав всего один балл по пятибалльной системе. В документе, составленном Григорием Рапотой, перечислены четыре человека, в том числе и действующий губернатор Николай Шаклеин, чьи полномочия истекут в январе. Кроме Шаклеина, в списке есть и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, а также депутаты Госдумы Олег Валенчук и Игорь Игошин, уточнил источник, близкий к приволжскому полпредству. Решение о назначении примет Президент, но больше шансов у нижегородского мэра Вадима Булавинова, поскольку есть понимание, что кировский губернатор не должен быть местным, считает собеседник «Ведомостей» в администрации президента. Источник в полпредстве добавил, что список был отправлен в Москву две недели назад, т. е. согласно закону за три месяца до истечения срока полномочий действующего губернатора. Свое присутствие в списке Шаклеин комментировать не стал. По словам еще одного источника в администрации президента, своего поста губернатор, скорее всего, лишится и ему могут предложить должность аудитора Счетной палаты. Депутат Валенчук, кировский бизнесмен и член думского комитета по экономполитике и предпринимательству, подтвердил, что его имя есть среди предложенных полпредством. «Я хочу остаться депутатом Госдумы, губернатором быть не хочу», — заявил он. О том, что фамилия Булавинов в списке кандидатов, знает один из депутатов Госдумы. Пресс-секретарь мэра Михаил Быстряков сообщил, что тот улетел в Самару и недоступен для журналистов. Помощник депутата Игошина о его включении в список не знает. Из всех называемых претендентов наиболее достойным является Булавинов в силу управленческого опыта и приличной биографии, считает вице-президент Центра политконъюнктуры Виталий Иванов.

В списке кандидатов на пост губернатора Кировской области, составленном Г.Рапотой, фигурирует и имя Вадима Булавинова

Posted on октября 31, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

Президенту РФ Дмитрию Медведеву направлен список претендентов на пост губернатора Кировской области, составленный полпредом Приволжского Федерального округа Григорием Рапотой. В списке есть и имя мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и полпредстве.

 

Напомним, в последнем «Рейтинге выживаемости губернаторов», составленном Международным институтом политэкспертизы и фондом «Петербургская политика», губернатор Кировской области Николай Шаклеин показал худший результат из всех глав регионов, набрав всего один балл по пятибалльной системе.

 

В документе, составленном Григорием Рапотой, перечислены четыре человека, в том числе и действующий губернатор Николай Шаклеин, чьи полномочия истекут в январе. Кроме Шаклеина, в списке есть и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, а также депутаты Госдумы Олег Валенчук и Игорь Игошин, уточнил источник, близкий к приволжскому полпредству.

 

Решение о назначении примет Президент, но больше шансов у нижегородского мэра Вадима Булавинова, поскольку есть понимание, что кировский губернатор не должен быть местным, считает собеседник «Ведомостей» в администрации президента. Источник в полпредстве добавил, что список был отправлен в Москву две недели назад, т. е. согласно закону за три месяца до истечения срока полномочий действующего губернатора.

 

Свое присутствие в списке Шаклеин комментировать не стал. По словам еще одного источника в администрации президента, своего поста губернатор, скорее всего, лишится и ему могут предложить должность аудитора Счетной палаты.

 

Депутат Валенчук, кировский бизнесмен и член думского комитета по экономполитике и предпринимательству, подтвердил, что его имя есть среди предложенных полпредством. «Я хочу остаться депутатом Госдумы, губернатором быть не хочу», — заявил он.

 

О том, что фамилия Булавинов в списке кандидатов, знает один из депутатов Госдумы. Пресс-секретарь мэра Михаил Быстряков сообщил, что тот улетел в Самару и недоступен для журналистов. Помощник депутата Игошина о его включении в список не знает.

 

Из всех называемых претендентов наиболее достойным является Булавинов в силу управленческого опыта и приличной биографии, считает вице-президент Центра политконъюнктуры Виталий Иванов.

"