Posted 12 апреля 2009,, 09:04

Published 12 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Немецкие специалисты помогут сохранить Шуховскую башню

12 апреля 2009, 09:04
Немецкие специалисты помогут сохранить Шуховскую башню Posted on октября 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 31 октября мэр города Дзержинска Виктор Портнов встретился с группой специалистов университета Карлсруэ (Германия). Среди них – директор Института водного хозяйства и мелиорации профессор Франц Нестманн и его заместитель профессор Рольф Кромер. Специалисты из Германии принимают участие в реализации международного проекта «Анализ и сохранение сооружений В.Г. Шухова в Нижегородской области». В рамках его реализации немцы совместно со специалистами ННГАСУ на этой неделе предприняли экспедицию на реку Оку. Их интересовал участок близ башни-опоры Шухова. Цель экспедиции – компьютерное моделирование участка реки для разработки проекта по укреплению берега. Сегодня директор Института водного хозяйства и мелиорации профессор Франц Нестманн и его заместитель профессор Рольф Кромер встретились с мэром города Дзержинска Виктором Портновым с целью его ознакомления с ходом работ. В заключение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Немецкие специалисты помогут сохранить Шуховскую башню

Posted on октября 31, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

31 октября мэр города Дзержинска Виктор Портнов встретился с группой специалистов университета Карлсруэ (Германия). Среди них – директор Института водного хозяйства и мелиорации профессор Франц Нестманн и его заместитель профессор Рольф Кромер.

 

Специалисты из Германии принимают участие в реализации международного проекта «Анализ и сохранение сооружений В.Г. Шухова в Нижегородской области». В рамках его реализации немцы совместно со специалистами ННГАСУ на этой неделе предприняли экспедицию на реку Оку. Их интересовал участок близ башни-опоры Шухова. Цель экспедиции – компьютерное моделирование участка реки для разработки проекта по укреплению берега.

 

Сегодня директор Института водного хозяйства и мелиорации профессор Франц Нестманн и его заместитель профессор Рольф Кромер встретились с мэром города Дзержинска Виктором Портновым с целью его ознакомления с ходом работ. В заключение встречи стороны обменялись памятными подарками.

"