Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Проект “Соблюдение прав ребенка - будущее страны” реализуется в Нижнем Новгороде

12 апреля 2009, 08:04
Проект “Соблюдение прав ребенка - будущее страны” реализуется в Нижнем Новгороде Posted on мая 28, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Реализация совместного с Чувашским отделением Фонда «НАН» и Марийской региональной организацией «Человек и Закон» проекта «Соблюдение прав ребенка - будущее страны» направлена на развитие и защиту прав ребенка, предотвращение нарушений прав детей, в том числе детей - жертв преступлений и детей, вступивших в конфликт с законом. В рамках этого проекта Комитет против пыток и его партнеры 29-30 мая проведут в п. Татинец, (Кстовский район Нижегородской области) семинар для представителей государственных органов, работающих с детьми. Намечено обсуждение документов по правам ребенка, действующим в России, обязательств, взятых государством в рамках Конвенции о правах ребенка. Особое внимание на семинаре будет уделено психологическим аспектам работы с детьми, участники обсудят международный опыт помощи несовершеннолетним. В ходе семинара планируется заняться и практической разработкой программ помощи детям - жертвам преступлений и детям, вступившим в конфликт с законом. Ожидается, что в работе семинара примут участие руководители подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Нижегородской области, районных УВД, а также ряд представителей Государственно-правового департамента правительства Нижегородской области, судьи из Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Проект “Соблюдение прав ребенка - будущее страны” реализуется в Нижнем Новгороде

Posted on мая 28, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Реализация совместного с Чувашским отделением Фонда «НАН» и Марийской региональной организацией «Человек и Закон» проекта «Соблюдение прав ребенка - будущее страны» направлена на развитие и защиту прав ребенка, предотвращение нарушений прав детей, в том числе детей - жертв преступлений и детей, вступивших в конфликт с законом.

В рамках этого проекта Комитет против пыток и его партнеры 29-30 мая проведут в п. Татинец, (Кстовский район Нижегородской области) семинар для представителей государственных органов, работающих с детьми. Намечено обсуждение документов по правам ребенка, действующим в России, обязательств, взятых государством в рамках Конвенции о правах ребенка.
Особое внимание на семинаре будет уделено психологическим аспектам работы с детьми, участники обсудят международный опыт помощи несовершеннолетним. В ходе семинара планируется заняться и практической разработкой программ помощи детям - жертвам преступлений и детям, вступившим в конфликт с законом.
Ожидается, что в работе семинара примут участие руководители подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Нижегородской области, районных УВД, а также ряд представителей Государственно-правового департамента правительства Нижегородской области, судьи из Нижнего Новгорода и Дзержинска.
"