Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Пикет в поддержку попавшего под суд последнего героя Советского Союза, проживающего в Эстонии, прой

12 апреля 2009, 08:04
Пикет в поддержку попавшего под суд последнего героя Советского Союза, проживающего в Эстонии, пройдет в Нижнем Новгороде Posted on мая 28, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » НРО молодежной патриотической организации «СТАЛЬ» 29 мая проведет пикет в связи с судебным процессом над ветераном Великой Отечественной войны, последним героем Советского Союза, проживающим на территории Эстонии, Арнольдом Мери. Мери обвиняется в геноциде. По утверждению следствия, он принимал участие в депортации эстонцев с острова Хийумаа в Сибирь. Если суд признает его виновным, 88-летнему пенсионеру грозит пожизненное заключение. По просьбе адвоката, суд проводит медицинскую экспертизу состояния здоровья ветерана. Слушание отложено. Активисты организации «СТАЛЬ» выступают в защиту ветерана. 29 мая каждый желающий сможет написать письмо лично Арнольду Мери, помочь и поддержать его в деле против действия эстонских властей. Напомним, что Эстония уже не раз пыталась дискредитировать память о победе в Великой Отечественной войне. Так, год назад в преддверии Дня Победы власти страны приняли решение перенести памятник Воину-освободителю из центра Таллина на военное мемориальное кладбище на окраине города. В ночь с 26 на 27 апреля 2007 г. во время беспорядков, связанных с переносом монумента, был убит российский гражданин Дмитрий Ганин, 1987 г.р., постоянно проживавший в Эстонии. 24 апреля 17-летний школьник Марк Сирык без каких-либо оснований был заключен под стражу.

Пикет в поддержку попавшего под суд последнего героя Советского Союза, проживающего в Эстонии, пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on мая 28, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

НРО молодежной патриотической организации «СТАЛЬ» 29 мая проведет пикет в связи с судебным процессом над ветераном Великой Отечественной войны, последним героем Советского Союза, проживающим на территории Эстонии, Арнольдом Мери.

Мери обвиняется в геноциде. По утверждению следствия, он принимал участие в депортации эстонцев с острова Хийумаа в Сибирь. Если суд признает его виновным, 88-летнему пенсионеру грозит пожизненное заключение. По просьбе адвоката, суд проводит медицинскую экспертизу состояния здоровья ветерана. Слушание отложено.
Активисты организации «СТАЛЬ» выступают в защиту ветерана. 29 мая каждый желающий сможет написать письмо лично Арнольду Мери, помочь и поддержать его в деле против действия эстонских властей.
Напомним, что Эстония уже не раз пыталась дискредитировать память о победе в Великой Отечественной войне. Так, год назад в преддверии Дня Победы власти страны приняли решение перенести памятник Воину-освободителю из центра Таллина на военное мемориальное кладбище на окраине города. В ночь с 26 на 27 апреля 2007 г. во время беспорядков, связанных с переносом монумента, был убит российский гражданин Дмитрий Ганин, 1987 г.р., постоянно проживавший в Эстонии. 24 апреля 17-летний школьник Марк Сирык без каких-либо оснований был заключен под стражу.
"