Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Булавинов поручил вице-мэру Беспаловой провести системную ревизию сети больниц и поликлиник Нижнего

12 апреля 2009, 08:04
Булавинов поручил вице-мэру Беспаловой провести системную ревизию сети больниц и поликлиник Нижнего Новгорода Posted on мая 28, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 28 мая 2008 года глава города Вадим Булавинов принял участие в очередном заседании городской Думы. В повестке дня стояли вопросы развития туризма в городе, поддержки детей и молодежи, реализации адресной программы капитального ремонта жилых домов и многие другие. Ключевым вопросом обсуждения стало состояние сферы охраны здоровья в городе. Директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев доложил главе города и депутатам о необходимости укрепления материально-технической базы лечебных учреждений и положения работников социальной сферы. По итогам прений Вадим Булавинов вынес на внеплановое голосование вопрос о привлечении дополнительных финансовых средств для массовой закупки нового медицинского оборудования для 132 коечных мест в реанимационных отделениях. Инициатива главы города была одобрена депутатами городской Думы единогласно. Кроме того, градоначальник сообщил, что уже дал вице-мэру Татьяне Беспаловой поручение о проведении системной ревизии сети больниц и поликлиник Нижнего Новгорода, а также о строительстве хосписа в Нижнем Новгороде из средств городского бюджета. «Мы регулярно принимаем решения о строительстве, реконструкции и ремонте новых учреждений здравоохранения, даже когда это не входит в обязанности органов местного самоуправления. Я не приветствую формальный подход ответственных лиц к положению жителей нашего города. Поэтому при любой возможности мы стараемся оказывать поддержку развитию социальной инфраструктуры независимо от того, входит это в нашу компетенцию или нет», - заявил Вадим Булавинов. Также на заседании с докладом о развитии индустрии гостеприимства выступил директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев. Программа повышения туристического потенциала в Нижнем Новгороде на ближайшие два года предполагает инвестиции в размере 13 миллионов рублей на поддержку въездного и внутреннего туризма. «Реализация программы позволит организовать отдых для всех категорий нижегородцев на территории города, так как не все жители имеют возможность проводить отпуск в других регионах или за рубежом», - подчеркнул Вадим Булавинов.

Булавинов поручил вице-мэру Беспаловой провести системную ревизию сети больниц и поликлиник Нижнего Новгорода

Posted on мая 28, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

28 мая 2008 года глава города Вадим Булавинов принял участие в очередном заседании городской Думы. В повестке дня стояли вопросы развития туризма в городе, поддержки детей и молодежи, реализации адресной программы капитального ремонта жилых домов и многие другие.

Ключевым вопросом обсуждения стало состояние сферы охраны здоровья в городе. Директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев доложил главе города и депутатам о необходимости укрепления материально-технической базы лечебных учреждений и положения работников социальной сферы. По итогам прений Вадим Булавинов вынес на внеплановое голосование вопрос о привлечении дополнительных финансовых средств для массовой закупки нового медицинского оборудования для 132 коечных мест в реанимационных отделениях. Инициатива главы города была одобрена депутатами городской Думы единогласно.
Кроме того, градоначальник сообщил, что уже дал вице-мэру Татьяне Беспаловой поручение о проведении системной ревизии сети больниц и поликлиник Нижнего Новгорода, а также о строительстве хосписа в Нижнем Новгороде из средств городского бюджета.
«Мы регулярно принимаем решения о строительстве, реконструкции и ремонте новых учреждений здравоохранения, даже когда это не входит в обязанности органов местного самоуправления. Я не приветствую формальный подход ответственных лиц к положению жителей нашего города. Поэтому при любой возможности мы стараемся оказывать поддержку развитию социальной инфраструктуры независимо от того, входит это в нашу компетенцию или нет», - заявил Вадим Булавинов.
Также на заседании с докладом о развитии индустрии гостеприимства выступил директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев. Программа повышения туристического потенциала в Нижнем Новгороде на ближайшие два года предполагает инвестиции в размере 13 миллионов рублей на поддержку въездного и внутреннего туризма.
«Реализация программы позволит организовать отдых для всех категорий нижегородцев на территории города, так как не все жители имеют возможность проводить отпуск в других регионах или за рубежом», - подчеркнул Вадим Булавинов.
"