Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

“Сахаровский фестиваль является одним из значимых событий в культурной жизни и Нижегородской област

12 апреля 2009, 08:04
“Сахаровский фестиваль является одним из значимых событий в культурной жизни и Нижегородской области, и ПФО, и всей страны”, - Рапота Posted on мая 29, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В церемонии открытия юбилейного фестиваля принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации Григорий Рапота. "Этот фестиваль является одним из значимых событий в культурной жизни и Нижегородской области, и Приволжского федерального округа, и всей страны", - сказал в приветственном слове Григорий Рапота. Он выразил благодарность организаторам международного фестиваля: губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и художественному руководителю фестиваля, директору Нижегородской филармонии Ольге Томиной. "Мы понимаем, как непросто подготовить столь важное мероприятие, как было непросто все эти годы, прямо скажем, сложные годы для страны и для российской культуры, здесь, на нижегородской земле, принимать всемирно известных деятелей искусств. Более того, каждый фестиваль открывал новые имена, что не менее важно", - подчеркнул Григорий Рапота. Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе отметил, что фестиваль проходит в преддверии одного из главных государственных праздников страны – Дня России, и для России "Сахаровский фестиваль" по праву является одной из ярких страниц ее современной культуры. "Государственная власть уделяет больше внимания сохранению и приумножению культурных ценностей, а это значит, что наша национальная культура будет жить, процветать и обогащаться новыми творениями", - сказал в приветственном слове к участникам фестиваля Григорий Рапота. X Международный фестиваль искусств им.А.Д.Сахарова "Русское искусство и мир" открывают голландские музыканты в рамках проведения Дней культуры Нидерландов. В Сахаровском фестивале примут участие более 300 артистов из России, Нидерландов, Франции, Австрии, Германии, США и Южной Кореи, выступят известные музыканты и коллективы: Элисо Вирсаладзе, Юрий Башмет, Денис Мацуев, квартет имени Бородина, Государственная хоровая капелла России. Фестиваль продлится до 10 июня и будет посвящен 70-летию Нижегородской филармонии.

“Сахаровский фестиваль является одним из значимых событий в культурной жизни и Нижегородской области, и ПФО, и всей страны”, - Рапота

Posted on мая 29, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В церемонии открытия юбилейного фестиваля принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации Григорий Рапота.

"Этот фестиваль является одним из значимых событий в культурной жизни и Нижегородской области, и Приволжского федерального округа, и всей страны", - сказал в приветственном слове Григорий Рапота. Он выразил благодарность организаторам международного фестиваля: губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и художественному руководителю фестиваля, директору Нижегородской филармонии Ольге Томиной.
"Мы понимаем, как непросто подготовить столь важное мероприятие, как было непросто все эти годы, прямо скажем, сложные годы для страны и для российской культуры, здесь, на нижегородской земле, принимать всемирно известных деятелей искусств. Более того, каждый фестиваль открывал новые имена, что не менее важно", - подчеркнул Григорий Рапота.
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе отметил, что фестиваль проходит в преддверии одного из главных государственных праздников страны – Дня России, и для России "Сахаровский фестиваль" по праву является одной из ярких страниц ее современной культуры.
"Государственная власть уделяет больше внимания сохранению и приумножению культурных ценностей, а это значит, что наша национальная культура будет жить, процветать и обогащаться новыми творениями", - сказал в приветственном слове к участникам фестиваля Григорий Рапота.
X Международный фестиваль искусств им.А.Д.Сахарова "Русское искусство и мир" открывают голландские музыканты в рамках проведения Дней культуры Нидерландов.
В Сахаровском фестивале примут участие более 300 артистов из России, Нидерландов, Франции, Австрии, Германии, США и Южной Кореи, выступят известные музыканты и коллективы: Элисо Вирсаладзе, Юрий Башмет, Денис Мацуев, квартет имени Бородина, Государственная хоровая капелла России.
Фестиваль продлится до 10 июня и будет посвящен 70-летию Нижегородской филармонии.
"