Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Летная школа по подготовке пилотов гражданских самолетов, возможно, будет открыта в Нижегородской о

12 апреля 2009, 08:04
Летная школа по подготовке пилотов гражданских самолетов, возможно, будет открыта в Нижегородской области Posted on мая 29, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В частности, сообщается о том, что в ходе встречи с руководством Федерального агентства воздушного транспорта делегация области договорилась о том, что будет увеличено финансирование и ускорены сроки по реконструкции взлетно-посадочной полосы в нижегородском аэропорту Стригино. «Уже на следующий год нам дают 700 миллионов рублей, это в 2 раза больше чем намечалось до наших переговоров в Сочи. Мы твердо договорились: 1-я очередь полосы, которая находится в федеральной собственности, будет реконструирована за 3 года, за это время будет спроектирована 2-я очередь, и она тоже будет реализована за 2-3 года. Всего туда предполагается вложить порядка 3 млрд. рублей, - сообщил глава региона. - Кроме этого, руководство Федерального агентства и руководство Министерства транспорта России попросило нас рассмотреть вопрос об организации в Нижегородской области летной школы по подготовке пилотов гражданских самолетов». По словам губернатора, будут изучены площадки в районе Богородска и в районе Истомино для создания такой школы, которая будет выгодна и для нашего региона и для России в целом.

Летная школа по подготовке пилотов гражданских самолетов, возможно, будет открыта в Нижегородской области

Posted on мая 29, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В частности, сообщается о том, что в ходе встречи с руководством Федерального агентства воздушного транспорта делегация области договорилась о том, что будет увеличено финансирование и ускорены сроки по реконструкции взлетно-посадочной полосы в нижегородском аэропорту Стригино.

«Уже на следующий год нам дают 700 миллионов рублей, это в 2 раза больше чем намечалось до наших переговоров в Сочи. Мы твердо договорились: 1-я очередь полосы, которая находится в федеральной собственности, будет реконструирована за 3 года, за это время будет спроектирована 2-я очередь, и она тоже будет реализована за 2-3 года. Всего туда предполагается вложить порядка 3 млрд. рублей, - сообщил глава региона. - Кроме этого, руководство Федерального агентства и руководство Министерства транспорта России попросило нас рассмотреть вопрос об организации в Нижегородской области летной школы по подготовке пилотов гражданских самолетов».
По словам губернатора, будут изучены площадки в районе Богородска и в районе Истомино для создания такой школы, которая будет выгодна и для нашего региона и для России в целом.
"