Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних откроется сегодня в Воротынском районе

12 апреля 2009, 08:04
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних откроется сегодня в Воротынском районе Posted on ноября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 ноября, в 9.30 в пос. Красная Горка Воротынского района губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Воротынского района». На реконструкцию Красногорской школы под социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Правительством Нижегородской области было выделено 26 млн. рублей в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год». Центр будет осуществлять социальный патронаж семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, а также проводить мероприятия по профилактике безнадзорности и социальной реабилитации несовершеннолетних, обеспечивать их временное проживание и содержание, оказывать содействие в дальнейшем жизненном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей. Центр рассчитан на проживание 30 детей в стационарном отделении и 10 детей в дневном отделении, сообщает пресс-служба губернатора.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних откроется сегодня в Воротынском районе

Posted on ноября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 ноября, в 9.30 в пос. Красная Горка Воротынского района губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Воротынского района».

 

На реконструкцию Красногорской школы под социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Правительством Нижегородской области было выделено 26 млн. рублей в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год».

 

Центр будет осуществлять социальный патронаж семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, а также проводить мероприятия по профилактике безнадзорности и социальной реабилитации несовершеннолетних, обеспечивать их временное проживание и содержание, оказывать содействие в дальнейшем жизненном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Центр рассчитан на проживание 30 детей в стационарном отделении и 10 детей в дневном отделении, сообщает пресс-служба губернатора.

"