Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Фестиваль “Солнечный круг” пройдет на берегу Волги 1 июня

12 апреля 2009, 08:04
Фестиваль “Солнечный круг” пройдет на берегу Волги 1 июня Posted on мая 30, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 1 июня 2008 года, в Международный день защиты детей, в мемориальной зоне В.П.Чкалова на берегу Волги состоится областной открытый фестиваль национального декоративно-прикладного творчества «Солнечный круг». Праздник проводится при поддержке министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с департаментом по культуре Нижегородской области и Областным научно-методическим Центром народного творчества. Целью фестиваля является возрождение и сохранение народных художественных промыслов и ремесел, знакомство с культурой Нижегородского края, воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения. Откроет фестиваль марш-парад, в котором смогут принять участие все желающие. В программе фестиваля – проведение выставки национального декоративно-прикладного творчества «Мировые мастеровые», в рамках которого пройдет конкурс национального костюма и выступление творческих коллективов. На празднике можно будет продегустировать блюда народов разных национальностей, в числе которых старинные рецепты, передававшиеся из уст в уста многие поколения, известные авторские и уникальные блюда. Также в программе фестиваля запланировано проведение конкурса на лучший детский рисунок, запуск в небо воздушных шаров и змеев. Для детей будет организована игровая программа, а также для всех желающих планируется катание на экранопланах. Кроме того, в этот день на пристани города Чкаловск начнет работу передвижная экспозиция «Русские крылья», которая была создана в рамках реализации мероприятий программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007 – 2011 годах». Работа данной экспозиции позволит туристам посетить в одном месте сразу несколько мастер - классов таких как: лозоплетение, ткачество, рукотворная кукла, бисероплетение и др. Также туристы смогут приобрести изделия предприятия народно-художественных промыслов ОАО «Гипюр». Яркое праздничное действо, программа с участием лучших творческих коллективов района и гостей праздника, многообразие выставочных экспозиций, обилие мастер-классов, сделает фестиваль незабываемым для детей и взрослых.

Фестиваль “Солнечный круг” пройдет на берегу Волги 1 июня

Posted on мая 30, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

1 июня 2008 года, в Международный день защиты детей, в мемориальной зоне В.П.Чкалова на берегу Волги состоится областной открытый фестиваль национального декоративно-прикладного творчества «Солнечный круг». Праздник проводится при поддержке министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с департаментом по культуре Нижегородской области и Областным научно-методическим Центром народного творчества.

Целью фестиваля является возрождение и сохранение народных художественных промыслов и ремесел, знакомство с культурой Нижегородского края, воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения.
Откроет фестиваль марш-парад, в котором смогут принять участие все желающие. В программе фестиваля – проведение выставки национального декоративно-прикладного творчества «Мировые мастеровые», в рамках которого пройдет конкурс национального костюма и выступление творческих коллективов.
На празднике можно будет продегустировать блюда народов разных национальностей, в числе которых старинные рецепты, передававшиеся из уст в уста многие поколения, известные авторские и уникальные блюда. Также в программе фестиваля запланировано проведение конкурса на лучший детский рисунок, запуск в небо воздушных шаров и змеев. Для детей будет организована игровая программа, а также для всех желающих планируется катание на экранопланах.
Кроме того, в этот день на пристани города Чкаловск начнет работу передвижная экспозиция «Русские крылья», которая была создана в рамках реализации мероприятий программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007 – 2011 годах». Работа данной экспозиции позволит туристам посетить в одном месте сразу несколько мастер - классов таких как: лозоплетение, ткачество, рукотворная кукла, бисероплетение и др. Также туристы смогут приобрести изделия предприятия народно-художественных промыслов ОАО «Гипюр».
Яркое праздничное действо, программа с участием лучших творческих коллективов района и гостей праздника, многообразие выставочных экспозиций, обилие мастер-классов, сделает фестиваль незабываемым для детей и взрослых.
"