Posted 23 января 2009,, 11:01

Published 23 января 2009,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

В Нижнем Новгороде окажут поддержку бюджетникам

23 января 2009, 11:01
Об этом сообщил 23 января на брифинге глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

После обсуждения с губернатором Нижегородской области был принят ряд мер по поддержке работников бюджетных сфер до 1 апреля 2009 года, пока не будет введена новая отраслевая система оплаты труда для бюджетников. По словам главы города В.Булавинова, надтарифные фонды сохранятся в прежнем объеме и будут действовать все существующие формы доплаты особо малоимущим служащим.

«В последние годы в Нижнем Новгороде мы стабильно увеличивали объём надбавок к зарплате работникам образования, здравоохранения и других сфер. В связи с тем, что с 1 января 2009 года повышение зарплат бюджетникам по Нижегородской области было перенесено на 1 апреля, мы приняли решение сохранить прежний объём доплат для этих специалистов. Таким образом, администрация Нижнего Новгорода на своём уровне использует дополнительные ресурсы для поддержки муниципальных бюджетников в этот трехмесячный период», - подчеркнул Вадим Булавинов.

Надтарифный фонд в Нижнем Новгороде составляет 25% от общего объёма фонда заработной платы по городу. Руководитель муниципального учреждения распределяет свой лимит между сотрудниками в зависимости от результатов их работы за месяц.

О том, что Правительство Нижегородской области приняло решение о переносе сроков ввода новой системы оплаты труда для работников бюджетной сферы с 1 января на 1 апреля, сообщал ранее заместитель руководителя нижегородского областного совета профсоюзов Михаил Орлов.

"