Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Спортсмены отметят День народного единства открытием зимнего купального сезона

12 апреля 2009, 07:04
Спортсмены отметят День народного единства открытием зимнего купального сезона Posted on ноября 01, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 4 ноября 2008 года в 8.30 на пляже Светлоярского озера в Сормовском районе Нижнего Новгорода состоится праздничная встреча представителей клуба любителей бега «Сормович» и клуба любителей зимнего плавания, организатором которой выступила администрация района. В мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства, примут участие около 50 спортсменов. Праздник, посвященный также открытию зимнего купального сезона, начнется с поздравления самого старшего члена клуба любителей зимнего плавания Михаила Лапаева с 80-летним юбилеем. В рамках мероприятия руководство двух клубов объявит о своем намерении объединиться в одну спортивную организацию, что поможет им чаще встречаться и участвовать в различных спортивных соревнованиях. По окончании официальной торжественной части мероприятия, участники совершат праздничный заплыв на Светлоярском озере. Справка: Клуб любителей бега «Сормович» существует с 1972 года и начитывает более 70 спортсменов. Он считается первым подобным клубом в Нижегородской области и третьим в СССР по дате создания. В клуб любителей зимнего плавания, существующий около 20 лет, входят только мужчины от 30 до 80 лет – всего 25 человек.

Спортсмены отметят День народного единства открытием зимнего купального сезона

Posted on ноября 01, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

4 ноября 2008 года в 8.30 на пляже Светлоярского озера в Сормовском районе Нижнего Новгорода состоится праздничная встреча представителей клуба любителей бега «Сормович» и клуба любителей зимнего плавания, организатором которой выступила администрация района.

 

В мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства, примут участие около 50 спортсменов. Праздник, посвященный также открытию зимнего купального сезона, начнется с поздравления самого старшего члена клуба любителей зимнего плавания Михаила Лапаева с 80-летним юбилеем.

 

В рамках мероприятия руководство двух клубов объявит о своем намерении объединиться в одну спортивную организацию, что поможет им чаще встречаться и участвовать в различных спортивных соревнованиях. По окончании официальной торжественной части мероприятия, участники совершат праздничный заплыв на Светлоярском озере.

 

Справка:

Клуб любителей бега «Сормович» существует с 1972 года и начитывает более 70 спортсменов. Он считается первым подобным клубом в Нижегородской области и третьим в СССР по дате создания. В клуб любителей зимнего плавания, существующий около 20 лет, входят только мужчины от 30 до 80 лет – всего 25 человек.

 

"