Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Виктор Портнов предлагает установить побратимские отношения между Дзержинском и Шэньяном

12 апреля 2009, 07:04
Виктор Портнов предлагает установить побратимские отношения между Дзержинском и Шэньяном Posted on ноября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Мэр города Дзержинска Виктор Портнов принял участие в Северо-Восточном Азиатском форуме, который прошел в конце октября в китайском городе Шэньян провинции Ляонин. В данном мероприятии приняли участие главы городов, политические деятели, государственные чиновники, руководители международных организаций, представители промышленных и торговых предприятий и т.д. Форум был организован Министерством торговли КНР, Китайской народной ассоциацией дружбы с зарубежными странами, Китайским советом по развитию международной торговли, Китайским народным институтом иностранных дел и Народным правительством провинции Ляонин. Проведение форума было призвано способствовать развитию дружеских обменов и международного сотрудничества. 26 октября состоялась встреча с представителями правительства города Шэньян членов делегаций различных стран и городов, прибывших в Китай для участия в форуме. Среди стран–участников были Россия, Япония, Южная Корея, Финляндия, Вьетнам, США и др. Россия была представлена делегациями из Дзержинска, Иркутска (город-побратим Шэньяна), Екатеринбурга и Башкортостана. На следующий день, 27 октября, состоялось торжественное открытие Северо-Восточного Азиатского форума, на котором выступили представители международных делегаций. Виктор Портнов представил на форуме презентацию Дзержинска. Она вызвала большой интерес среди представителей принимающей стороны. 28 октября форум продолжился в главном здании университета города Шэньян. В этот день на обсуждение участников мероприятия были вынесены наиболее актуальные мировые и региональные проблемы, в том числе, и финансовый кризис. Мэр Дзержинска Виктор Портнов вместе с представителями других стран и городов принял участие в обсуждении этих вопросов, а также вопросов регионального экономического сотрудничества. Вечером того же дня представители всех четырех российских делегаций посетили новый развивающийся район Шэньяна - Шанбэй. Россияне ознакомились с деятельностью местного пивзавода и завода по производству и обработке камня. В ходе своего визита в Китай Виктор Портнов выступил с предложением об установлении побратимских связей между Дзержинском и Шэньяном. Это предложение вызвало искреннюю заинтересованность у принимающей стороны. Кроме того, Виктор Портнов пригласил представителей города Шэньян посетить Дзержинск будущей весной. Этот визит будет приурочен ко Дню города, который традиционно отмечается в конце мая, отмечают в администрации города.

Виктор Портнов предлагает установить побратимские отношения между Дзержинском и Шэньяном

Posted on ноября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Мэр города Дзержинска Виктор Портнов принял участие в Северо-Восточном Азиатском форуме, который прошел в конце октября в китайском городе Шэньян провинции Ляонин. В данном мероприятии приняли участие главы городов, политические деятели, государственные чиновники, руководители международных организаций, представители промышленных и торговых предприятий и т.д.

 

Форум был организован Министерством торговли КНР, Китайской народной ассоциацией дружбы с зарубежными странами, Китайским советом по развитию международной торговли, Китайским народным институтом иностранных дел и Народным правительством провинции Ляонин. Проведение форума было призвано способствовать развитию дружеских обменов и международного сотрудничества.

 

26 октября состоялась встреча с представителями правительства города Шэньян членов делегаций различных стран и городов, прибывших в Китай для участия в форуме. Среди стран–участников были Россия, Япония, Южная Корея, Финляндия, Вьетнам, США и др. Россия была представлена делегациями из Дзержинска, Иркутска (город-побратим Шэньяна), Екатеринбурга и Башкортостана.

 

На следующий день, 27 октября, состоялось торжественное открытие Северо-Восточного Азиатского форума, на котором выступили представители международных делегаций. Виктор Портнов представил на форуме презентацию Дзержинска. Она вызвала большой интерес среди представителей принимающей стороны.

 

28 октября форум продолжился в главном здании университета города Шэньян. В этот день на обсуждение участников мероприятия были вынесены наиболее актуальные мировые и региональные проблемы, в том числе, и финансовый кризис. Мэр Дзержинска Виктор Портнов вместе с представителями других стран и городов принял участие в обсуждении этих вопросов, а также вопросов регионального экономического сотрудничества.

 

Вечером того же дня представители всех четырех российских делегаций посетили новый развивающийся район Шэньяна - Шанбэй. Россияне ознакомились с деятельностью местного пивзавода и завода по производству и обработке камня.

 

В ходе своего визита в Китай Виктор Портнов выступил с предложением об установлении побратимских связей между Дзержинском и Шэньяном. Это предложение вызвало искреннюю заинтересованность у принимающей стороны. Кроме того, Виктор Портнов пригласил представителей города Шэньян посетить Дзержинск будущей весной. Этот визит будет приурочен ко Дню города, который традиционно отмечается в конце мая, отмечают в администрации города.

"