Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В Нижнем Новгороде состоялся десятый семинар по управлению личными финансами, организованный МДМ-Бан

12 апреля 2009, 07:04
В Нижнем Новгороде состоялся десятый семинар по управлению личными финансами, организованный МДМ-Банком Posted on ноября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 ноября МДМ-Банк совместно с Нижегородским государственным университетом им. Н. И. Лобачевского провел десятый семинар из серии бесплатных курсов по повышению финансовой грамотности для жителей Нижнего Новгорода и области. С момента начала курса семинары посетило более 260 нижегородцев. Здесь они получили новые знания об управлении личными финансами, банковских и страховых услугах, операциях с ценными бумагами и т.д. Цель программы «Управление личными финансами» – повышение уровня финансовой грамотности и улучшение информированности населения о банковских услугах, пенсионном обеспечении, вопросах налогообложения и страхования. В ходе занятий нижегородцы получают ответы на интересующие их вопросы, касающиеся сферы финансов, в том числе самые злободневные и актуальные – как сохранить сбережения, какие изменения происходят в финансовом секторе под влиянием мировых событий и т.п. Курсы организованы в рамках стратегического партнерства МДМ-Банка и ННГУ. Прошедший 1 ноября семинар был посвящен проблемам пенсионного обеспечения. Участники семинара изучили возможные способы формирования пенсионных накоплений, программы негосударственных пенсионных фондов, а также целый ряд других моментов, связанных со структурой трудовой пенсии и законодательной базой по пенсионному обеспечению.

В Нижнем Новгороде состоялся десятый семинар по управлению личными финансами, организованный МДМ-Банком

Posted on ноября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 ноября МДМ-Банк совместно с Нижегородским государственным университетом им. Н. И. Лобачевского провел десятый семинар из серии бесплатных курсов по повышению финансовой грамотности для жителей Нижнего Новгорода и области. С момента начала курса семинары посетило более 260 нижегородцев. Здесь они получили новые знания об управлении личными финансами, банковских и страховых услугах, операциях с ценными бумагами и т.д.

 

Цель программы «Управление личными финансами» – повышение уровня финансовой грамотности и улучшение информированности населения о банковских услугах, пенсионном обеспечении, вопросах налогообложения и страхования. В ходе занятий нижегородцы получают ответы на интересующие их вопросы, касающиеся сферы финансов, в том числе самые злободневные и актуальные – как сохранить сбережения, какие изменения происходят в финансовом секторе под влиянием мировых событий и т.п. Курсы организованы в рамках стратегического партнерства МДМ-Банка и ННГУ.

 

Прошедший 1 ноября семинар был посвящен проблемам пенсионного обеспечения. Участники семинара изучили возможные способы формирования пенсионных накоплений, программы негосударственных пенсионных фондов, а также целый ряд других моментов, связанных со структурой трудовой пенсии и законодательной базой по пенсионному обеспечению.

"