Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Размер именных стипендий в 2009 году увеличится

12 апреля 2009, 07:04
Размер именных стипендий в 2009 году увеличится Posted on ноября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 ноября министр образования Нижегородской области Сергей Наумов вручил именные стипендии студентам и аспирантам нижегородских ВУЗов, а также учащимся ПТУ за отличные успехи в учебе и достижения в научной деятельности. По словам министра образования, сегодня было выдано более четырехсот именных стипендий. Сергей Наумов отметил, что размер выдаваемых стипендий различается. «Какие-то стипендии есть по десять тысяч, есть и по три тысячи, есть те, которые выдаются раз в полгода, есть и раз в год, а есть и ежемесячные стипендии»,- подчеркнул Сергей Наумов. По его словам, стипендии называются именными, потому что носят имена знаменитых нижегородцев, прославивших область на всю Россию или мир. «Сегодня мы выдавали стипендии имени Разуваева, Блохиной, Алексеева и др. Недавно в нашей области появились стипендии имени Склярова и Хохлова», - пояснил министр образования. Сергей Наумов подчеркнул, что областное правительство в 2009 году запланировало значительно увеличить финансирование стипендиатов. «А это значит, что размер стипендий будет увеличен, а также появятся новые стипендии», - подчеркнул министр.

Размер именных стипендий в 2009 году увеличится

Posted on ноября 01, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 ноября министр образования Нижегородской области Сергей Наумов вручил именные стипендии студентам и аспирантам нижегородских ВУЗов, а также учащимся ПТУ за отличные успехи в учебе и достижения в научной деятельности.

 

По словам министра образования, сегодня было выдано более четырехсот именных стипендий. Сергей Наумов отметил, что размер выдаваемых стипендий различается.

 

«Какие-то стипендии есть по десять тысяч, есть и по три тысячи, есть те, которые выдаются раз в полгода, есть и раз в год, а есть и ежемесячные стипендии»,- подчеркнул Сергей Наумов.

 

По его словам, стипендии называются именными, потому что носят имена знаменитых нижегородцев, прославивших область на всю Россию или мир.

 

«Сегодня мы выдавали стипендии имени Разуваева, Блохиной, Алексеева и др. Недавно в нашей области появились стипендии имени Склярова и Хохлова», - пояснил министр образования.

 

Сергей Наумов подчеркнул, что областное правительство в 2009 году запланировало значительно увеличить финансирование стипендиатов. «А это значит, что размер стипендий будет увеличен, а также появятся новые стипендии», - подчеркнул министр.

"