Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В связи с крушением поезда «Невский экспресс» на ГЖД повышены меры антитеррористической безопасности

12 апреля 2009, 07:04
В связи с крушением поезда «Невский экспресс» на ГЖД повышены меры антитеррористической безопасности, ведется работа с персоналом Posted on августа 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Ужесточен контроль за состоянием верхнего строения пути, организована проверка мест, где имеется потенциальная опасность совершения террористических актов, сообщает пресс-служба ГЖД. В целях предупреждения и пресечения совершения террористических актов на объектах железнодорожного транспорта проводятся соответствующие инструктажи с персоналом на рабочих местах. Особое внимание уделяется информированию поездных и локомотивных бригад, путевых обходчиков о порядке их действий при получении сведений о подготовке или осуществлении террористических актов и при обнаружении подозрительных бесхозных предметов. Проверяется готовность аварийно-спасательных формирований, медицинских выездных бригад лечебных и санитарно-гигиенических учреждений, восстановительных и пожарных поездов, ремонтно-восстановительных бригад для их немедленного выезда для ликвидации последствий возможных террористических актов. Установлен порядок постоянных совместных предрейсовых осмотров и в пунктах оборота подвижного состава в целях выявления возможных закладок взрывных устройств, обнаружения подозрительных посторонних предметов. Запрещен прием работниками поездных бригад посылок и других предметов от посторонних лиц. Виновные в нарушении будут привлекаться к дисциплинарной ответственности. Работники багажных отделений вокзалов и станций уделяют особое внимание работе по проверке багажа и грузобагажа, усилен контроль за перевозкой излишней ручной клади в вагонах и передвижных камерах хранения.

В связи с крушением поезда «Невский экспресс» на ГЖД повышены меры антитеррористической безопасности, ведется работа с персоналом

Posted on августа 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Ужесточен контроль за состоянием верхнего строения пути, организована проверка мест, где имеется потенциальная опасность совершения террористических актов, сообщает пресс-служба ГЖД.
 
В целях предупреждения и пресечения совершения террористических актов на объектах железнодорожного транспорта проводятся соответствующие инструктажи с персоналом на рабочих местах. Особое внимание уделяется информированию поездных и локомотивных бригад, путевых обходчиков о порядке их действий при получении сведений о подготовке или осуществлении террористических актов и при обнаружении подозрительных бесхозных предметов.
 
Проверяется готовность аварийно-спасательных формирований, медицинских выездных бригад лечебных и санитарно-гигиенических учреждений, восстановительных и пожарных поездов, ремонтно-восстановительных бригад для их немедленного выезда для ликвидации последствий возможных террористических актов.
 
Установлен порядок постоянных совместных предрейсовых осмотров и в пунктах оборота подвижного состава в целях выявления возможных закладок взрывных устройств, обнаружения подозрительных посторонних предметов.
 
Запрещен прием работниками поездных бригад посылок и других предметов от посторонних лиц. Виновные в нарушении будут привлекаться к дисциплинарной ответственности.
 
Работники багажных отделений вокзалов и станций уделяют особое внимание работе по проверке багажа и грузобагажа, усилен контроль за перевозкой излишней ручной клади в вагонах и передвижных камерах хранения.
"