Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Социально-экономическая ситуация в регионах ПФО будет находиться под постоянным контролем аппарата п

12 апреля 2009, 07:04
Социально-экономическая ситуация в регионах ПФО будет находиться под постоянным контролем аппарата полпреда Posted on ноября 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, находящийся в Перми, 1 ноября в режиме видеоконференции провел окружное совещание по теме “Преодоление кризисной ситуации в регионах”. В совещании в Нижнем Новгороде приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Зорин, сотрудники аппарата полномочного представителя Президента в ПФО, представители экономического блока региональных правительств Приволжского округа и банковского сообщества. Участники окружного совещания, заслушав и обсудив информацию о социально-экономической ситуации в условиях финансового кризиса, отметили, что в регионах округа принимаются меры по ослаблению влияния кризисных явлений: разрабатываются мероприятия по поддержке промышленных предприятий и региональных банков, проводится разъяснительная работа через средства массовой информации. В режиме видеоконференции на совещании была представлена информация участников из Республики Татарстан, Ульяновской области, Самарской области, Нижегородской области, Пермского края, Республики Башкортостан о состоянии автомобильной, химической промышленности и банковской сферы; из Саратовской области и Самарской областей по ситуации, сложившейся с производством удобрений, и в сельском хозяйстве. По итогам состоявшегося обсуждения участники заседания решили осуществлять постоянный мониторинг ситуации, связанной с финансовым кризисом. При этом особое внимание уделить анализу положения банковской сферы, реального сектора экономики, розничной торговли, социальной сферы (сокращение штатов, увольнение работников), строительной отрасли и формированию региональных бюджетов на 2009 год с учетом сложившейся ситуации. Из регионов округа в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО все материалы исследований ситуации, связанной с финансовым кризисом, будут поступать еженедельно, отмечают в пресс-службе полпредства.

Социально-экономическая ситуация в регионах ПФО будет находиться под постоянным контролем аппарата полпреда

Posted on ноября 04, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, находящийся в Перми, 1 ноября в режиме видеоконференции провел окружное совещание по теме “Преодоление кризисной ситуации в регионах”.

 

В совещании в Нижнем Новгороде приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Зорин, сотрудники аппарата полномочного представителя Президента в ПФО, представители экономического блока региональных правительств Приволжского округа и банковского сообщества.

 

Участники окружного совещания, заслушав и обсудив информацию о социально-экономической ситуации в условиях финансового кризиса, отметили, что в регионах округа принимаются меры по ослаблению влияния кризисных явлений: разрабатываются мероприятия по поддержке промышленных предприятий и региональных банков, проводится разъяснительная работа через средства массовой информации.

 

В режиме видеоконференции на совещании была представлена информация участников из Республики Татарстан, Ульяновской области, Самарской области, Нижегородской области, Пермского края, Республики Башкортостан о состоянии автомобильной, химической промышленности и банковской сферы; из Саратовской области и Самарской областей по ситуации, сложившейся с производством удобрений, и в сельском хозяйстве.

 

По итогам состоявшегося обсуждения участники заседания решили осуществлять постоянный мониторинг ситуации, связанной с финансовым кризисом. При этом особое внимание уделить анализу положения банковской сферы, реального сектора экономики, розничной торговли, социальной сферы (сокращение штатов, увольнение работников), строительной отрасли и формированию региональных бюджетов на 2009 год с учетом сложившейся ситуации.

 

Из регионов округа в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО все материалы исследований ситуации, связанной с финансовым кризисом, будут поступать еженедельно, отмечают в пресс-службе полпредства.

"