Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Ковчег с мощами преподобного Серафима Саровского вернулся на Нижегородскую землю

12 апреля 2009, 07:04
Ковчег с мощами преподобного Серафима Саровского вернулся на Нижегородскую землю Posted on ноября 04, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В нижегородском аэропорте 2 ноября состоялась торжественная встреча делегации, вернувшейся из Греции с ковчегом с частицей мощей преподобного Серафима Саровского. В vip-зале аэропорта делегацию встречал настоятель церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» иерей Александр Малафеев и духовенство Нижегородской епархии. При встрече перед ковчегом с частицей мощей преподобного Серафима был совершен краткий молебен. Напомним, что делегация, в состав которой вошли архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пономарев, начальник службы протокола Нижегородской епархии протоиерей Андрей Милкин, настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), заместитель исполнительного директора Фонда Серафима Саровского по Приволжскому федеральному округу Лариса Даль, заместитель председателя правления Благотворительного фонда Серафима Саровского Сергей Обозов, совершила поездку в Грецию, чтобы сопровождать на пути в Россию ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, который находился в Греции с 3 октября 2008 года. Рассказывая о визите, владыка Георгий подчеркнул, что перенесение мощей преподобного Серафима на поклонение в Грецию - беспрецедентное событие в новой истории Русской Православной Церкви. По его словам, за время пребывания в Греции к ковчегу с частицей мощей преподобного Серафима приложилось свыше 200 тысяч человек из многих стран Европы. Прямо из аэропорта ковчег был доставлен в Дивеево, сообщает Нижегородская епархия.

Ковчег с мощами преподобного Серафима Саровского вернулся на Нижегородскую землю

Posted on ноября 04, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В нижегородском аэропорте 2 ноября состоялась торжественная встреча делегации, вернувшейся из Греции с ковчегом с частицей мощей преподобного Серафима Саровского. В vip-зале аэропорта делегацию встречал настоятель церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» иерей Александр Малафеев и духовенство Нижегородской епархии. При встрече перед ковчегом с частицей мощей преподобного Серафима был совершен краткий молебен.

 

Напомним, что делегация, в состав которой вошли архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пономарев, начальник службы протокола Нижегородской епархии протоиерей Андрей Милкин, настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), заместитель исполнительного директора Фонда Серафима Саровского по Приволжскому федеральному округу Лариса Даль, заместитель председателя правления Благотворительного фонда Серафима Саровского Сергей Обозов, совершила поездку в Грецию, чтобы сопровождать на пути в Россию ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, который находился в Греции с 3 октября 2008 года.

 

Рассказывая о визите, владыка Георгий подчеркнул, что перенесение мощей преподобного Серафима на поклонение в Грецию - беспрецедентное событие в новой истории Русской Православной Церкви. По его словам, за время пребывания в Греции к ковчегу с частицей мощей преподобного Серафима приложилось свыше 200 тысяч человек из многих стран Европы. Прямо из аэропорта ковчег был доставлен в Дивеево, сообщает Нижегородская епархия.

"