Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Гаяз-хазрат Закиров избран новым председателем ДУМНО

12 апреля 2009, 07:04
Гаяз-хазрат Закиров избран новым председателем ДУМНО Posted on ноября 05, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В Нижегородской соборной мечети состоялся IV Съезд-курултай делегатов духовенства и прихожан приходов-махаллей Нижнего Новгорода и Нижегородской области, приуроченный к 15-летию образования Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО). В числе наиболее важных пунктов на повестке дня Съезда значились выборы председателя ДУМНО и председателя Совета улемов ДУМНО. Председателем ДУМНО большинством голосом избран имам-хатыб Дзержинска Гаяз-хазрат Закиров (113 голосов «за», 4 «против», воздержавшихся нет), сообщается на официальном сайте ДУМНО. Напомним, Гаяз Закиров был единственным кандидатом, подавшим заявку на участие в выборах на этот пост. Председателем Совета улемов ДУМНО единогласно избран Умар-хазрат Идрисов. Также участники Съезда приняли проект открытого письма по поводу учебника «Религии России», по которому ведется преподавание в общеобразовательных школах Нижегородской области, и обращения к Президенту РФ Дмитрию Медведеву. В Съезде приняли участие делегаты от всех приходов, входящих в состав ДУМНО — всего 117 человек, а также представители других российских Духовных управлений мусульман.

Гаяз-хазрат Закиров избран новым председателем ДУМНО

Posted on ноября 05, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В Нижегородской соборной мечети состоялся IV Съезд-курултай делегатов духовенства и прихожан приходов-махаллей Нижнего Новгорода и Нижегородской области, приуроченный к 15-летию образования Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО). В числе наиболее важных пунктов на повестке дня Съезда значились выборы председателя ДУМНО и председателя Совета улемов ДУМНО.

 

Председателем ДУМНО большинством голосом избран имам-хатыб Дзержинска Гаяз-хазрат Закиров (113 голосов «за», 4 «против», воздержавшихся нет), сообщается на официальном сайте ДУМНО. Напомним, Гаяз Закиров был единственным кандидатом, подавшим заявку на участие в выборах на этот пост.

 

Председателем Совета улемов ДУМНО единогласно избран Умар-хазрат Идрисов. Также участники Съезда приняли проект открытого письма по поводу учебника «Религии России», по которому ведется преподавание в общеобразовательных школах Нижегородской области, и обращения к Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

 

В Съезде приняли участие делегаты от всех приходов, входящих в состав ДУМНО — всего 117 человек, а также представители других российских Духовных управлений мусульман.

"