Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Количество предприятий-банкротов на территории Нижегородской области в 2007 году сократилось на 20%

12 апреля 2009, 07:04
Количество предприятий-банкротов на территории Нижегородской области в 2007 году сократилось на 20% Posted on августа 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По инициативе Губернатора Валерия Шанцева в регионе ведется непрерывная работа по сокращению числа банкротов. С начала года в структуре Мингосимущества создан специальный отдел по делам банкротства предприятий, который реализует государственную политику в этой сфере. Отдел координирует работу отраслевых министерств и ведомств исполнительной власти Нижегородской области в вопросах финансового оздоровления и банкротства предприятий, представляет интересы Нижегородской области в делах о банкротстве, организует взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по вопросам банкротства. Всего, по данным министерства, на территории области осталось 894 предприятия, находящихся в стадии конкурсного производства, 112 в стадии наблюдения, 10 предприятий в стадии внешнего управления. По 373 предприятиям процедура банкротства завершена их ликвидацией. По 28 предприятиям банкротство завершено оплатой кредиторской задолженности. Правительством Нижегородской области предпринимаются постоянные меры в отношении предприятий-банкротов, в частности ведется непрерывный мониторинг организаций, находящихся в процедурах банкротства, оказывается содействие в подготовке и реализации мер финансового оздоровления: урегулирование кредиторской задолженности, поиск инвестора, консультирование по вопросам банкротства и т.д. Благодаря своевременным действиям ОАО «Хладокомбинат «Окский» (Нижний Новгород) в 2007 году полностью рассчитался с долгами, которые составили более 22 миллионов рублей, а в июле текущего года вышел из процедуры банкротства. Восстановили свою платежеспособность ГП НО «Объектив», ОАО «ЭСП ПЗ Агрофирма «Толмачево» и другие предприятия. По словам заместителя губернатора, и.о. министра государственного имущества и земельных ресурсов Ирины Живихиной, главная цель Правительства Нижегородской области по работе с предприятиями – своевременно предупреждать банкротство и содействовать восстановлению платежеспособности всех организаций, находящихся на территории Нижегородской области, независимо от форм собственности.

Количество предприятий-банкротов на территории Нижегородской области в 2007 году сократилось на 20%

Posted on августа 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По инициативе Губернатора Валерия Шанцева в регионе ведется непрерывная работа по сокращению числа банкротов. С начала года в структуре Мингосимущества создан специальный отдел по делам банкротства предприятий, который реализует государственную политику в этой сфере.
 
Отдел координирует работу отраслевых министерств и ведомств исполнительной власти Нижегородской области в вопросах финансового оздоровления и банкротства предприятий, представляет интересы Нижегородской области в делах о банкротстве, организует взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по вопросам банкротства.
 
Всего, по данным министерства, на территории области осталось 894 предприятия, находящихся в стадии конкурсного производства, 112 в стадии наблюдения, 10 предприятий в стадии внешнего управления. По 373 предприятиям процедура банкротства завершена их ликвидацией. По 28 предприятиям банкротство завершено оплатой кредиторской задолженности.
 
Правительством Нижегородской области предпринимаются постоянные меры в отношении предприятий-банкротов, в частности ведется непрерывный мониторинг организаций, находящихся в процедурах банкротства, оказывается содействие в подготовке и реализации мер финансового оздоровления: урегулирование кредиторской задолженности, поиск инвестора, консультирование по вопросам банкротства и т.д.
 
Благодаря своевременным действиям ОАО «Хладокомбинат «Окский» (Нижний Новгород) в 2007 году полностью рассчитался с долгами, которые составили более 22 миллионов рублей, а в июле текущего года вышел из процедуры банкротства. Восстановили свою платежеспособность ГП НО «Объектив», ОАО «ЭСП ПЗ Агрофирма «Толмачево» и другие предприятия.
 
По словам заместителя губернатора, и.о. министра государственного имущества и земельных ресурсов Ирины Живихиной, главная цель Правительства Нижегородской области по работе с предприятиями – своевременно предупреждать банкротство и содействовать восстановлению платежеспособности всех организаций, находящихся на территории Нижегородской области, независимо от форм собственности.
"