Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

На рынке реализации хлеба и хлебобулочных изделий в Нижегородской области существенных изменений до

12 апреля 2009, 07:04
На рынке реализации хлеба и хлебобулочных изделий в Нижегородской области существенных изменений до февраля 2009 года не предвидится Posted on ноября 05, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off В Нижегородском УФАС России состоялось совещание с представителями мукомольных заводов, хлебозаводов и Министерства сельского хозяйства Нижегородской области по вопросам складывающихся цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия, а также перспективам их изменения. В совещании, которое состоялось 30 октября 2008 года, приняли участие 5 крупнейших хлебозаводов и 3 мукомольных завода Нижегородской области. В ходе данного совещания представители участвующих организаций уверили, что повышения отпускных цен с заводов до февраля 2009 года не планируется и ситуация в отрасли остается стабильной и не требующей дополнительного вмешательства со стороны антимонопольного органа. Причинами роста отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия в Нижегородской области в 2009 году могут оказаться увеличение налогов, рост тарифов на электроэнергию, газ, воду, железнодорожные перевозки, рост заработной платы, что скажется на росте себестоимости указанной продукции. Однако данные факторы затронут не только предприятия хлебопечения и производителей муки, но и многие другие предприятия иных отраслей, отмечают в Нижегородском УФАС России. В целом, по мнению участников совещания, на рынке реализации хлеба и хлебобулочных изделий существенных изменений до февраля 2009 года не предвидится.

На рынке реализации хлеба и хлебобулочных изделий в Нижегородской области существенных изменений до февраля 2009 года не предвидится

Posted on ноября 05, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

В Нижегородском УФАС России состоялось совещание с представителями мукомольных заводов, хлебозаводов и Министерства сельского хозяйства Нижегородской области по вопросам складывающихся цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия, а также перспективам их изменения. В совещании, которое состоялось 30 октября 2008 года, приняли участие 5 крупнейших хлебозаводов и 3 мукомольных завода Нижегородской области.

 

В ходе данного совещания представители участвующих организаций уверили, что повышения отпускных цен с заводов до февраля 2009 года не планируется и ситуация в отрасли остается стабильной и не требующей дополнительного вмешательства со стороны антимонопольного органа.

 

Причинами роста отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия в Нижегородской области в 2009 году могут оказаться увеличение налогов, рост тарифов на электроэнергию, газ, воду, железнодорожные перевозки, рост заработной платы, что скажется на росте себестоимости указанной продукции.

 

Однако данные факторы затронут не только предприятия хлебопечения и производителей муки, но и многие другие предприятия иных отраслей, отмечают в Нижегородском УФАС России. В целом, по мнению участников совещания, на рынке реализации хлеба и хлебобулочных изделий существенных изменений до февраля 2009 года не предвидится.

"