Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Дмитрий Медведев считает, что именно сегодня России необходимо создавать основы национальной конкуре

12 апреля 2009, 07:04
Дмитрий Медведев считает, что именно сегодня России необходимо создавать основы национальной конкурентоспособности Posted on ноября 05, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off Обращение Президента России Дмитрия Медведева с Посланием Федеральному Собранию проходит 5 ноября 2008 года. Послание президента РФ парламенту страны является конституционной обязанностью главы государства - по закону, он должен выступать с таким обращением ежегодно. В нем излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями. В начале послания Дмитрий Медведев отметил, что 2008 год стал не только временем новых надежд и достижений, но произошли события, ставшие важными для каждого гражданина: “это варварская агрессия против Южной Осетии и набирающий обороты глобальный финансовый кризис”, которые, по словам Президента России, имеют общие черты и общее происхождение. Президент отметил, что необходимо “пробить образовавшиеся в экономике финансовые тромбы”, чтобы средства дошли до получателей – предприятий сельского хозяйства, промышленности, малых предприятий. При этом, особо подчеркнул Дмитрий Медведев, каждый рубль должен тратиться с умом. “Уверен, что в ближайшем времени мы сформируем сильную финансовую систему, способную противостоять вызовам из-за рубежа и решать собственные экономические задачи. Именно сегодня надо создавать основы национальной конкурентоспособности, быстро осваивать освободившиеся в мировой экономике ниши, внедрять современные технологии – это лучшее антикризисное лекарство. Мы должны быть на переднем крае инноваций, на такие цели ни государству, ни бизнесу скупиться не стоит”, - подчеркнул Президент России. Дмитрий Медведев отметил, что худшее, что может случиться сегодня – использование ситуации финансового кризиса для сведения счетов, недобросовестной конкурентной борьбы. Президент назвал такие действия недопустимыми и безнравствеными и посоветовал прочитать Конституцию РФ тем, кто решил нажить легкий капитал и дестабилизировать политическую ситуацию в стране. Для Дмитрия Медведева это первое обращение к парламенту страны после избрания его Президентом. Глава государства лично работал над текстом документа, о чем Д.Медведев сообщал в своем видеоблоге на официальном сайте Президента РФ.

Дмитрий Медведев считает, что именно сегодня России необходимо создавать основы национальной конкурентоспособности

Posted on ноября 05, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

Обращение Президента России Дмитрия Медведева с Посланием Федеральному Собранию проходит 5 ноября 2008 года. Послание президента РФ парламенту страны является конституционной обязанностью главы государства - по закону, он должен выступать с таким обращением ежегодно. В нем излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями.

 

В начале послания Дмитрий Медведев отметил, что 2008 год стал не только временем новых надежд и достижений, но произошли события, ставшие важными для каждого гражданина: “это варварская агрессия против Южной Осетии и набирающий обороты глобальный финансовый кризис”, которые, по словам Президента России, имеют общие черты и общее происхождение.

 

Президент отметил, что необходимо “пробить образовавшиеся в экономике финансовые тромбы”, чтобы средства дошли до получателей – предприятий сельского хозяйства, промышленности, малых предприятий. При этом, особо подчеркнул Дмитрий Медведев, каждый рубль должен тратиться с умом.

 

“Уверен, что в ближайшем времени мы сформируем сильную финансовую систему, способную противостоять вызовам из-за рубежа и решать собственные экономические задачи. Именно сегодня надо создавать основы национальной конкурентоспособности, быстро осваивать освободившиеся в мировой экономике ниши, внедрять современные технологии – это лучшее антикризисное лекарство. Мы должны быть на переднем крае инноваций, на такие цели ни государству, ни бизнесу скупиться не стоит”, - подчеркнул Президент России.

 

Дмитрий Медведев отметил, что худшее, что может случиться сегодня – использование ситуации финансового кризиса для сведения счетов, недобросовестной конкурентной борьбы. Президент назвал такие действия недопустимыми и безнравствеными и посоветовал прочитать Конституцию РФ тем, кто решил нажить легкий капитал и дестабилизировать политическую ситуацию в стране.

 

Для Дмитрия Медведева это первое обращение к парламенту страны после избрания его Президентом. Глава государства лично работал над текстом документа, о чем Д.Медведев сообщал в своем видеоблоге на официальном сайте Президента РФ.

"