Posted 12 апреля 2009,, 07:04

Published 12 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

«Большой казачий балет» выступит в Дзержинске 29 августа

12 апреля 2009, 07:04
«Большой казачий балет» выступит в Дзержинске 29 августа Posted on августа 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » "Казаки России" - государственный ансамбль танца, состоящий из 50 артистов, исполняющий динамичную и захватывающую дух концертную программу, насыщенную акробатическими трюками и казачьими танцами. Ансамбль был основан в 1990 году. Его называют "Большим казачьим балетом", имея в виду как высочайшее, близкое к "классическому", мастерство его участников, так и масштабность программы, включающей оригинальные образцы различных казачьих песенно-танцевальных традиций. Программу ансамбля можно назвать энциклопедией казачьей жизни, выраженной в эффектной сценической форме, в нарядных ярких костюмах, задорных песнях и неудержимых плясках, представляющих традиции и наследие многочисленных "казачьих" регионов России - от реки Дон и Черного моря до Сибири и Дальнего Востока. Ансамбль побывал во многих уголках нашей страны. Его тепло встречали зрители Центрального региона России, Украины, Белоруссии. Ему восторженно рукоплескали зрители Франции, Испании, Великобритании, Канады, Португалии, Греции, Китая, Албании, Северной Кореи, Югославии, Польши. Концерт «Казаков России» в Дзержинске состоится 29 августа 2007 года в 19.00 в ДКХ, сообщает пресс-служба администрации города.

«Большой казачий балет» выступит в Дзержинске 29 августа

Posted on августа 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

"Казаки России" - государственный ансамбль танца, состоящий из 50 артистов, исполняющий динамичную и захватывающую дух концертную программу, насыщенную акробатическими трюками и казачьими танцами.
 
Ансамбль был основан в 1990 году. Его называют "Большим казачьим балетом", имея в виду как высочайшее, близкое к "классическому", мастерство его участников, так и масштабность программы, включающей оригинальные образцы различных казачьих песенно-танцевальных традиций.
 
Программу ансамбля можно назвать энциклопедией казачьей жизни, выраженной в эффектной сценической форме, в нарядных ярких костюмах, задорных песнях и неудержимых плясках, представляющих традиции и наследие многочисленных "казачьих" регионов России - от реки Дон и Черного моря до Сибири и Дальнего Востока.
 
Ансамбль побывал во многих уголках нашей страны. Его тепло встречали зрители Центрального региона России, Украины, Белоруссии. Ему восторженно рукоплескали зрители Франции, Испании, Великобритании, Канады, Португалии, Греции, Китая, Албании, Северной Кореи, Югославии, Польши.
 
Концерт «Казаков России» в Дзержинске состоится 29 августа 2007 года в 19.00 в ДКХ, сообщает пресс-служба администрации города.
"