Posted 12 апреля 2009,, 06:04

Published 12 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

В Нижегородскую область прибыла первая за последние сорок лет партия крупного рогатого скота из-за р

12 апреля 2009, 06:04
В Нижегородскую область прибыла первая за последние сорок лет партия крупного рогатого скота из-за рубежа Posted on августа 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сотрудники ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области провели досмотр более 100 голов крупного рогатого скота, прибывшего из Нидерландов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Животные были закуплены руководством предприятия в рамках приоритетного национального проекта «Сельское хозяйство». Животных привезли в Нижегородскую область на трех специализированных автомобилях. Совместно с представителями Нижегородской таможни, сотрудниками ветеринарного отдела Управления Россельхознадзора по Нижегородской области были проверенны сопроводительные документы (ветеринарные свидетельства), были проведены осмотр животных и их первоначальная санитарная обработка, после чего они были помещены в специально построенный коровник на карантин. По предварительным оценкам сотрудников ветеринарного отдела Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, животные вполне здоровы и уже начинают адаптироваться к местным условиям. Однако им придется провести в карантине 55 дней. Данное количество дней оговорено законодательством. За время карантина у животных будут взяты анализы на предмет выявления инфекционных заболеваний, сделаны прививки от сибирской язвы. В ближайшую неделю из Нидерландов в адрес СПК «Узольские Ключи» прибудет еще одна партия (59 голов) крупного рогатого скота. В сентябре хозяйство получит 200 голов. На этот раз животные будут доставлены из Германии. Все карантинные мероприятия будут проводиться под контролем сотрудников ветеринарного отдела Управления Россельхознадзора по Нижегородской области.

В Нижегородскую область прибыла первая за последние сорок лет партия крупного рогатого скота из-за рубежа

Posted on августа 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сотрудники ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области провели досмотр более 100 голов крупного рогатого скота, прибывшего из Нидерландов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
 
Животные были закуплены руководством предприятия в рамках приоритетного национального проекта «Сельское хозяйство».
 
Животных привезли в Нижегородскую область на трех специализированных автомобилях. Совместно с представителями Нижегородской таможни, сотрудниками ветеринарного отдела Управления Россельхознадзора по Нижегородской области были проверенны сопроводительные документы (ветеринарные свидетельства), были проведены осмотр животных и их первоначальная санитарная обработка, после чего они были помещены в специально построенный коровник на карантин. 
 
По предварительным оценкам сотрудников ветеринарного отдела Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, животные вполне здоровы и уже начинают адаптироваться к местным условиям. Однако им придется провести в карантине 55 дней.
 
Данное количество дней оговорено законодательством. За время карантина у животных будут взяты анализы на предмет выявления инфекционных заболеваний, сделаны прививки от сибирской язвы.      
 
В ближайшую неделю из Нидерландов в адрес СПК «Узольские Ключи» прибудет еще одна партия (59 голов) крупного рогатого скота. В сентябре хозяйство получит 200 голов. На этот раз животные будут доставлены из Германии.
 
Все карантинные мероприятия будут проводиться под контролем сотрудников ветеринарного отдела Управления Россельхознадзора по Нижегородской области.
"