Posted 23 января 2009,, 07:01

Published 23 января 2009,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Виктор Лунин поздравил нижегородцев с Днем российского студенчества

23 января 2009, 07:01
25 января отмечается День российского студенчества – Татьянин день.

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин направил поздравление нижегородским студентам и преподавателям.

«Дорогие нижегородцы! Примите искренние поздравления с Днем российского студенчества - Татьяниным днем. Это, безусловно, один из самых ожидаемых и любимых праздников. Студенты – это совершенно особая организация людей, которая, безусловно, заслуживает своего, особого праздника. Прекрасно, что историческая традиция празднования студенческого дня бережно пронесена через века, и что в 2005 году православный праздник День великомученицы Татианы указом Президента РФ получил официальный статус Дня российского студенчества. В этом году он имеет особое звучание, так как 2009 год объявлен в России Годом Молодежи», - отмечает в своем поздравлении Виктор Лунин.

Годы студенчества остаются в памяти как самые лучшие годы в жизни, как время надежд и огромных планов на будущее, поиска своего места в жизни, накопления необходимого багажа знаний и опыта, отмечает председатель Заксобрания.

«Желаю всем студентам, а также преподавателям праздничного настроения, крепкого здоровья, дальнейших успехов в учебе, исполнения самых заветных желаний, светлого и достойного будущего. В этот день поздравляю всех православных, кто чтит память святой великомученицы Татианы – одной из самых великих женщин за всю историю христианства. А всем обладательницам имени Татьяна желаю оставаться такими же прекрасными, мужественными, верными, сильными духом, как и их небесная покровительница», - говорится в поздравлении.

"