Posted 12 апреля 2009,, 06:04

Published 12 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Сотрудники Советского РУВД по «горячим следам» задержали мужчину, совершившего квартирную кражу

12 апреля 2009, 06:04
Сотрудники Советского РУВД по «горячим следам» задержали мужчину, совершившего квартирную кражу Posted on августа 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба ГУВД, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД было установлено, что данное преступление совершил Вячеслав В. 1973 года рождения, неоднократно судимый по ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст.158 ч. 2, ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража). Вячеслав недавно освободился из мест лишения свободы и в настоящий момент, у него нет работы, а соответственно и денег. Как он пояснил милиционерам, 9 августа, проходя мимо квартиры потерпевшей, он заметил, что входная дверь приоткрыта, из-за неё доносятся громкие разговоры и смех. Мужчина решил заглянуть к соседке на «огонек». Выяснилось, что в квартире три подруги отмечали встречу и предложили выпить зашедшему к ним в гости Вячеславу. Он отказался, и воспользовавшись тем, что дамы пребывают в изрядном подпитии, мужчина украл или, как он сам выражается «занял без спросу», деньги и спокойно удалился, поблагодарив за угощенье. Позже Вячеслав обнаружил, что девушки уснули, оставив входную дверь открытой. Он вошел в квартиру, схватил три сотовых телефона, которые лежали на кухне, и ушёл. Когда подруги проснулись и пришли в себя, то вызвали милицию. Тем временем, подозреваемый направился к своему приятелю для того, чтобы тот помог ему сдать похищенные телефоны в ломбард. Дело в том, что у Вячеслава нет паспорта, только справка об освобождении. Приятель другу в помощи не отказал, и вскоре телефоны оказались в ломбарде. Вырученные за аппараты деньги друзья потратили на спиртные напитки, которые распили практически на месте совершения преступления – на лавочке около подъезда потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Вячеслав В. в содеянном признался. Проводится расследование.

Сотрудники Советского РУВД по «горячим следам» задержали мужчину, совершившего квартирную кражу

Posted on августа 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба ГУВД, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД было установлено, что данное преступление совершил Вячеслав В. 1973 года рождения, неоднократно судимый по ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст.158 ч. 2, ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража).
 
Вячеслав недавно освободился из мест лишения свободы и в настоящий момент, у него нет работы, а соответственно и денег. Как он пояснил милиционерам, 9 августа, проходя мимо квартиры потерпевшей, он заметил, что входная дверь приоткрыта, из-за неё доносятся громкие разговоры и смех. Мужчина решил заглянуть к соседке на «огонек».
 
Выяснилось, что в квартире три подруги отмечали встречу и предложили выпить зашедшему к ним в гости Вячеславу. Он отказался, и воспользовавшись тем, что дамы пребывают в изрядном подпитии, мужчина украл или, как он сам выражается «занял без спросу», деньги и спокойно удалился, поблагодарив за угощенье.
 
Позже Вячеслав обнаружил, что девушки уснули, оставив входную дверь открытой. Он вошел в квартиру, схватил три сотовых телефона, которые лежали на кухне, и ушёл. Когда подруги проснулись и пришли в себя, то вызвали милицию.
 
Тем временем, подозреваемый направился к своему приятелю для того, чтобы тот помог ему сдать похищенные телефоны в ломбард. Дело в том, что у Вячеслава нет паспорта, только справка об освобождении. Приятель другу в помощи не отказал, и вскоре телефоны оказались в ломбарде.  
 
Вырученные за аппараты деньги друзья потратили на спиртные напитки, которые распили практически на месте совершения преступления – на лавочке около подъезда потерпевшей.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Вячеслав В. в содеянном признался. Проводится расследование.
"