Posted 12 апреля 2009,, 06:04

Published 12 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Более 70 детей-инвалидов претендуют на получение именных стипендий правительства Нижегородской облас

12 апреля 2009, 06:04
Более 70 детей-инвалидов претендуют на получение именных стипендий правительства Нижегородской области Posted on августа 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сегодня на заседании комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов обсуждался вопрос о ходе отбора кандидатов на получении стипендий. По информации директора департамента социальной защиты населения Александра Морозова, самыми востребованными оказались номинации «Образование и наука» и «Культура и искусство». По ним подготовлено 18 и 22 заявки соответственно. Наибольшее количество кандидатур на соискание стипендий представили администрации г. Сарова, Кулебакского района и Канавинского района г. Нижнего Новгорода. Заявки принимаются Комиссией до 1 октября 2007 года, после этого члены Комиссии произведут конкурсный отбор и до 5 ноября кандидатуры будут представлены на утверждение Правительству Нижегородской области. По итогам заседания заместитель Губернатора Геннадий Суворов поручил членам Комиссии проработать возможность поощрения и поддержки тех детей, которые принимали участие в конкурсе, но не стали победителями. «Наша задача, - отметил Геннадий Суворов, - чтобы талантливые дети не остались без поддержки и внимания. Анализ предварительных отборов показывает, что подобные конкурсы важны не только для самих детей-инвалидов и их родителей, но и для воспитания общества в целом». Справка: Именные стипендии Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов назначаются детям-инвалидам в возрасте от 10 до 18 лет включительно за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявленную особую волю, трудолюбие и любовь к жизни. Ежегодно выплачиваются 15 стипендий в следующих номинациях: в сфере образования и науки – 3, в сфере культуры и искусства – 3, в сфере технического, прикладного и народного творчества – 3, в сфере физической культуры и спорта – 3, в сфере общественной деятельности – 3. Стипендия устанавливается в размере 8 тысяч рублей.

Более 70 детей-инвалидов претендуют на получение именных стипендий правительства Нижегородской области

Posted on августа 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сегодня на заседании комиссии по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов обсуждался вопрос о ходе отбора кандидатов на получении стипендий.
 
По информации директора департамента социальной защиты населения Александра Морозова, самыми востребованными оказались номинации «Образование и наука» и «Культура и искусство». По ним подготовлено 18 и 22 заявки соответственно.
 
Наибольшее количество кандидатур на соискание стипендий представили администрации г. Сарова, Кулебакского района и Канавинского района г. Нижнего Новгорода.
 
Заявки принимаются Комиссией до 1 октября 2007 года, после этого члены Комиссии произведут конкурсный отбор и до 5 ноября кандидатуры будут представлены на утверждение Правительству Нижегородской области.
 
По итогам заседания заместитель Губернатора Геннадий Суворов поручил членам Комиссии проработать возможность поощрения и поддержки тех детей, которые принимали участие в конкурсе, но не стали победителями.
 
«Наша задача, - отметил Геннадий Суворов, - чтобы талантливые дети не остались без поддержки и внимания. Анализ предварительных отборов показывает, что подобные конкурсы важны не только для самих детей-инвалидов и их родителей, но и для воспитания общества в целом».
 
Справка:
 
Именные стипендии Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов назначаются детям-инвалидам в возрасте от 10 до 18 лет включительно за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявленную особую волю, трудолюбие и любовь к жизни.
 
Ежегодно выплачиваются 15 стипендий в следующих номинациях: в сфере образования и науки – 3, в сфере культуры и искусства – 3, в сфере технического, прикладного и народного творчества – 3, в сфере физической культуры и спорта – 3, в сфере общественной деятельности – 3.
 
Стипендия устанавливается в размере 8 тысяч рублей.
"