Posted 10 декабря 2008,, 06:12

Published 10 декабря 2008,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

263 работника ГЖД получили кредиты на покупку жилья в 2008 году

10 декабря 2008, 06:12
С начала текущего года кредиты на покупку жилья получили 263 работника ГЖД. Общая сумма кредитов составила 359 млн. рублей. Субсидируемые ипотечные кредиты выдаются железнодорожникам, состоящим в списках очередников на корпоративную поддержку в рамках реализации ипотечной жилищной программы ОАО «РЖД». Суть корпоративной поддержки заключается в том, что работники ОАО «РЖД», состоящие на учете на улучшение жилищных условий, могут рассчитывать на безвозмездное получение ипотечной субсидии, необходимой для выплаты части процентов по ипотечному кредиту.Выдачу кредита производит ОАО «ТрансКредитБанк». При ставке 13% годовых дорога берет на себя оплату 11%. Первоначальный взнос составляет не менее 10% от стоимости квартиры. Особые условия для молодых специалистов. Здесь ставка 12,5%, субсидируемая ставка – 12%. Первоначальный взнос не предусмотрен. Таким образом, процентная нагрузка по субсидируемому ипотечному кредиту, предоставляемая работникам ГЖД, составляет 2%, а для молодых специалистов – 0,5%.Реализацией программы ипотечного жилищного кредитования ОАО «РЖД» на Горьковской железной дороге осуществляет филиал ЗАО «Желдорипотека» в Нижнем Новгороде. Всего за время работы филиала было обеспечено жильем свыше 1,5 тыс. сотрудников дороги в Нижнем Новгороде, Шахунье, Муроме, Кирове, Канаше, Ижевске, Янауле, Казани, Красноуфимске, Агрызе.
С начала текущего года кредиты на покупку жилья получили 263 работника ГЖД. Общая сумма кредитов составила 359 млн. рублей. Субсидируемые ипотечные кредиты выдаются железнодорожникам, состоящим в списках очередников на корпоративную поддержку в рамках реализации ипотечной жилищной программы ОАО «РЖД».

Суть корпоративной поддержки заключается в том, что работники ОАО «РЖД», состоящие на учете на улучшение жилищных условий, могут рассчитывать на безвозмездное получение ипотечной субсидии, необходимой для выплаты части процентов по ипотечному кредиту.

Выдачу кредита производит ОАО «ТрансКредитБанк». При ставке 13% годовых дорога берет на себя оплату 11%. Первоначальный взнос составляет не менее 10% от стоимости квартиры.

Особые условия для молодых специалистов. Здесь ставка 12,5%, субсидируемая ставка – 12%. Первоначальный взнос не предусмотрен. Таким образом, процентная нагрузка по субсидируемому ипотечному кредиту, предоставляемая работникам ГЖД, составляет 2%, а для молодых специалистов – 0,5%.

Реализацией программы ипотечного жилищного кредитования ОАО «РЖД» на Горьковской железной дороге осуществляет филиал ЗАО «Желдорипотека» в Нижнем Новгороде. Всего за время работы филиала было обеспечено жильем свыше 1,5 тыс. сотрудников дороги в Нижнем Новгороде, Шахунье, Муроме, Кирове, Канаше, Ижевске, Янауле, Казани, Красноуфимске, Агрызе.

 

"