Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Нижний Новгород признан победителем всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование» в 200

12 апреля 2009, 05:04
Нижний Новгород признан победителем всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование» в 2006 году Posted on августа 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование» проводится в целях поддержки реформы местного самоуправления, сообщает пресс-служба мэрии. Организаторами конкурса выступили Министерство регионального развития Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских муниципальных объединений и ассоциаций. Его задачей является формирование положительного восприятия реформы местного самоуправления, обобщения и распространения опыта ее реализации в субъектах РФ, повышения эффективности управления проводимыми преобразованиями, стимулирование деловой активности муниципальных служащих и органов местного самоуправления. На участие в конкурсе поступило 455 заявок из 69 субъектов РФ. Оценка результатов конкурса осуществлялась путем сопоставления бюджетных и основных социально-экономических показателей. Методика подведения итогов конкурса базировалась на основе объективных критериев. В последние годы в Нижнем Новгороде постоянно увеличиваются объемы жилищного строительства. Кроме того, за последние 5 лет средний темп роста объемов жилищного строительства составил 121% в год. С 2003 по 2006 сформирована основа для обеспечения устойчивого роста жилищного строительства в 2007 году. К Дню города планируется к сдаче 37973 кв.метров жилья.

Нижний Новгород признан победителем всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование» в 2006 году

Posted on августа 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование» проводится в целях поддержки реформы местного самоуправления, сообщает пресс-служба мэрии.
 
Организаторами конкурса выступили Министерство регионального развития Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских муниципальных объединений и ассоциаций.
 
Его задачей является формирование положительного восприятия реформы местного самоуправления, обобщения и распространения опыта ее реализации в субъектах РФ, повышения эффективности управления проводимыми преобразованиями, стимулирование деловой активности муниципальных служащих и органов местного самоуправления.
 
На участие в конкурсе поступило 455 заявок из 69 субъектов РФ. Оценка результатов конкурса осуществлялась путем сопоставления бюджетных и основных социально-экономических показателей. Методика подведения итогов конкурса базировалась на основе объективных критериев.
 
В последние годы в Нижнем Новгороде постоянно увеличиваются объемы жилищного строительства. Кроме того, за последние 5 лет средний темп роста объемов жилищного строительства составил 121% в год. С 2003 по 2006 сформирована основа для обеспечения устойчивого роста жилищного строительства в 2007 году. К Дню города планируется к сдаче 37973 кв.метров жилья.  
"