Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Молодежные организации Нижегородской области проверят на принадлежность к экстремизму

12 апреля 2009, 05:04
Молодежные организации Нижегородской области проверят на принадлежность к экстремизму Posted on августа 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Национальная антитеррористическая комиссия дала соответствующие распоряжения всем субъектам РФ. Губернатор Валерий Шанцев в рамках заседания антитеррористической комиссии Нижегородской области поставил задачу выверить списки молодежных объединений, выявить лидеров и определить степень их опасности. Несмотря на это, Валерий Шанцев подчеркнул, что в Нижегородской области фактов проявления экстремизма в молодежной среде не зафиксировано. В области нет ни одной официально зарегистрированной партии либо организации экстремистского толка. Однако, регулярно происходят случаи избиения иностранных граждан и акты вандализма. В базе данных сотрудников милиции числится более 100 лиц, принадлежащих к русскому национальному единству (РНЕ), скинхедам, лимоновцам, футбольным хулиганам и т.д. Реальная численность их намного выше, считает губернатор. В районах области необходимо максимально скоординировать работы по привлечению молодежи к занятию спортом, музыкой, чтобы «свободные головы не использовали в экстремистских целях», сказал Валерий Шанцев. К лидерам экстремистских группировок будет особый подход. «Никакие переговоры не допустимы, здесь нужно действовать жестко, в рамках закона», - отметил губернатор.

Молодежные организации Нижегородской области проверят на принадлежность к экстремизму

Posted on августа 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Национальная антитеррористическая комиссия дала соответствующие распоряжения всем субъектам РФ. Губернатор Валерий Шанцев в рамках заседания антитеррористической комиссии Нижегородской области поставил задачу выверить списки молодежных объединений, выявить лидеров и определить степень их опасности.
 
Несмотря на это, Валерий Шанцев подчеркнул, что в Нижегородской области фактов проявления экстремизма в молодежной среде не зафиксировано. В области нет ни одной официально зарегистрированной партии либо организации экстремистского толка.
 
Однако, регулярно происходят случаи избиения иностранных граждан и акты вандализма. В базе данных сотрудников милиции числится более 100 лиц, принадлежащих к русскому национальному единству (РНЕ), скинхедам, лимоновцам, футбольным хулиганам и т.д. Реальная численность их намного выше, считает губернатор.
 
В районах области необходимо максимально скоординировать работы по привлечению молодежи к занятию спортом, музыкой, чтобы «свободные головы не использовали в экстремистских целях», сказал Валерий Шанцев.
 
К лидерам экстремистских группировок будет особый подход. «Никакие переговоры не допустимы, здесь нужно действовать жестко, в рамках закона», - отметил губернатор.
"