Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Губернатор области предлагает убрать все торговые точки из 30-метровой зоны жд вокзалов

12 апреля 2009, 05:04
Губернатор области предлагает убрать все торговые точки из 30-метровой зоны жд вокзалов Posted on августа 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «К малому бизнесу мы подходим очень лояльно, предоставляя им другие торговые площадки, и сегодня мы намерены применять жесткие меры в целях обеспечения безопасности на железной дороге», - заявил губернатор. Усиление мер безопасности связано также с проектами скоростного движения по ГЖД, отметил он. В целом ГЖД надежно защищена от возможных терактов, заявил на заседании комиссии зам. начальника ГЖД по безопасности и режиму Николай Васильев. По его словам, необходимый профилактический комплекс мер по предотвращению возможных терактов проводится в плановом режиме. В связи с авариями на железной дороге ГЖД усилило охрану путей, проводится дополнительный осмотр ж/д полотна с привлечением сотрудников УВДТ. Особое внимание уделено охране вокзалов, станций и ж/д перегонов. За безопасностью на дороге следят не только сотрудники охраны, но и сами локомотивные бригады. Несмотря на это, с начало 2007 года на территории Нижегородской области было зафиксировано порядка 30 случаев наложения посторонних предметов на ж/д пути. На рельсы злоумышленники подкладывали шпалы, пикетные столбики и деревья. Кроме того, практически ежедневно фиксируются случаи попадания камней по движущимся составам. В большинстве случаев виновниками таких происшествий являются дети. В связи с этим Н.Васильев считает, что необходимо принять жесткие адекватные меры экономического воздействия по отношению к родителям этих детей. Еще одной проблемой является хищение железнодорожного оборудования. Правда, благодаря работе сотрудников ГЖД, удалось избежать несчастных случаев в результате хищения проводов, рельсовых переходов и т.д. Н.Васильев подчеркнул, что необходимо ввести дополнительный контроль за пунктами приемки цветных металлов. Вопреки имеющейся статистике, ни одного уголовного дела по хищению ж/д имущества так и не было возбуждено.

Губернатор области предлагает убрать все торговые точки из 30-метровой зоны жд вокзалов

Posted on августа 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«К малому бизнесу мы подходим очень лояльно, предоставляя им другие торговые площадки, и сегодня мы намерены применять жесткие меры в целях обеспечения безопасности на железной дороге», - заявил губернатор.
 
Усиление мер безопасности связано также с проектами скоростного движения по ГЖД, отметил он.
 
В целом ГЖД надежно защищена от возможных терактов, заявил на заседании комиссии зам. начальника ГЖД по безопасности и режиму Николай Васильев. По его словам, необходимый профилактический комплекс мер по предотвращению возможных терактов проводится в плановом режиме.
В связи с авариями на железной дороге ГЖД усилило охрану путей, проводится дополнительный осмотр ж/д полотна с привлечением сотрудников УВДТ. Особое внимание уделено охране вокзалов, станций и ж/д перегонов. За безопасностью на дороге следят не только сотрудники охраны, но и сами локомотивные бригады.
 
Несмотря на это, с начало 2007 года на территории Нижегородской области было зафиксировано порядка 30 случаев наложения посторонних предметов на ж/д пути. На рельсы злоумышленники подкладывали шпалы, пикетные столбики и деревья.
 
Кроме того, практически ежедневно фиксируются случаи попадания камней по движущимся составам. В большинстве случаев виновниками таких происшествий являются дети. В связи с этим Н.Васильев считает, что необходимо принять жесткие адекватные меры экономического воздействия по отношению к родителям этих детей.
 
Еще одной проблемой является хищение железнодорожного оборудования. Правда, благодаря работе сотрудников ГЖД, удалось избежать несчастных случаев в результате хищения проводов, рельсовых переходов и т.д.
 
Н.Васильев подчеркнул, что необходимо ввести дополнительный контроль за пунктами приемки цветных металлов. Вопреки имеющейся статистике, ни одного уголовного дела по хищению ж/д имущества так и не было возбуждено.
"