Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Церемония освящения хлеба пройдет в Храме «Спас на Полтавке» в праздник Хлебного Спаса 29 августа

12 апреля 2009, 05:04
Церемония освящения хлеба пройдет в Храме «Спас на Полтавке» в праздник Хлебного Спаса 29 августа Posted on августа 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Организаторами этой благотворительной акции выступили нижегородская епархия, администрация Нижегородской области, Акционерное общество «Нижегородский зерновой союз», Ассоциация «Нижегородский хлеб» и Нижегородский облпотребсоюз, сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Нижегородской области. В праздничном мероприятии в Спасском соборе примут участие Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов. Праздник Хлебного Спаса предприятия Ассоциации «Нижегородский хлеб» отмечают с 1999 года с благословения ныне покойного Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая. Все 20 хлебозаводов Ассоциации «Нижегородский хлеб» активно включились в освящение хлеба в этот праздник. Был составлен список приходов Нижегородской епархии, в которые хлебозаводы привозили продукцию для освящения, а затем её безвозмездно раздавали прихожанам. В ряде приходов праздник проходил более торжественно, чем в других: устраивали выставку хлебов, караваев; в других – скромно раздавали хлеб прихожанам. Идею праздника подхватили и предприятия Облпотребсоюза. За эти годы предприятиями Ассоциации «Нижегородский хлеб» охвачено более 50 приходов, в том числе 10 Нижнем Новгороде. Ежегодно прихожанам передается от 8000 до 25000 штук хлебобулочных изделий различной массы и наименований. Кроме того, в этот день хлебозаводы безвозмездно передают сдобные хлебобулочные и кондитерские изделия в детские дома и интернаты, как в городе, так и в районах Нижегородской области.

Церемония освящения хлеба пройдет в Храме «Спас на Полтавке» в праздник Хлебного Спаса 29 августа

Posted on августа 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Организаторами этой благотворительной акции выступили нижегородская епархия, администрация Нижегородской области, Акционерное общество «Нижегородский зерновой союз», Ассоциация «Нижегородский хлеб» и Нижегородский облпотребсоюз, сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Нижегородской области.
 
В праздничном мероприятии в Спасском соборе примут участие Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.
 
Праздник Хлебного Спаса предприятия Ассоциации «Нижегородский хлеб» отмечают с 1999 года с благословения ныне покойного Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая.
 
Все 20 хлебозаводов Ассоциации «Нижегородский хлеб» активно включились в освящение хлеба в этот праздник. Был составлен список приходов Нижегородской епархии, в которые хлебозаводы привозили продукцию для освящения, а затем её безвозмездно раздавали прихожанам. В ряде приходов праздник проходил более торжественно, чем в других: устраивали выставку хлебов, караваев; в других – скромно раздавали хлеб прихожанам.
 
Идею праздника подхватили и предприятия Облпотребсоюза. За эти годы предприятиями Ассоциации «Нижегородский хлеб» охвачено более 50 приходов, в том числе 10 Нижнем Новгороде.
 
Ежегодно прихожанам передается от 8000 до 25000 штук хлебобулочных изделий различной массы и наименований. Кроме того, в этот день хлебозаводы безвозмездно передают сдобные хлебобулочные и кондитерские изделия в детские дома и интернаты, как в городе, так и в районах Нижегородской области.
"