Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Количество предприятий-банкротов в Нижегородской области сократилось на 20%

12 апреля 2009, 05:04
Количество предприятий-банкротов в Нижегородской области сократилось на 20% Posted on августа 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В заседании приняли участие представители арбитражного суда, налоговых служб, Росрегистрации, прокуратуры и других правоохранительных и контролирующих ведомств. Цель заседания межведомственной комиссии состоит в том, чтобы оздоровить обстановку по банкротству в области и выработать реальные пути по оказанию помощи предприятиям по выходу из кризисных ситуаций. Как было отмечено ходе заседания, на начало июля 2007 года в различных процедурах банкротства находилось 1016 организаций. Сегодня на территории области осталось 894 предприятия, находящихся в стадии конкурсного производства, 112 в стадии наблюдения, 10 предприятий в стадии внешнего управления, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области. По 373 предприятиям процедура банкротства завершена их ликвидацией. По 28 предприятиям банкротство завершено оплатой кредиторской задолженности. В первом полугодии их количество сократилось на 20%. К примеру, агрофирма «Толмачево» (Кстовский район), ОАО «Хладокомбинат «Окский» (г.Н.Новгород), ГП «Объектив» рассчитались со своими долгами и вышли из процедуры банкротства. В настоящее время готовится рассчитаться с долгами МУП «Аэлита» (г.Дзержинск). На заседании был выработан комплекс мер по обеспечению сохранности документов конкурсными управляющими и сдачи их в архив, что позволит решить социальные гарантии гражданам по доступу к требуемым документам. Принято решение о доработке мероприятий по возможности увеличения срока уплаты налога для предприятий, которым угрожает банкротство. Межведомственная комиссия предложила службе судебных приставов совместно с Мингосимуществом подготовить изменения в закон о банкротстве (в части работы с отсутствующими должниками).

Количество предприятий-банкротов в Нижегородской области сократилось на 20%

Posted on августа 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В заседании приняли участие представители арбитражного суда, налоговых служб, Росрегистрации, прокуратуры и других правоохранительных и контролирующих ведомств. Цель заседания межведомственной комиссии состоит в том, чтобы оздоровить обстановку по банкротству в области и выработать реальные пути по оказанию помощи предприятиям по выходу из кризисных ситуаций.
 
Как было отмечено ходе заседания, на начало июля 2007 года в различных процедурах банкротства находилось 1016 организаций. Сегодня на территории области осталось 894 предприятия, находящихся в стадии конкурсного производства, 112 в стадии наблюдения, 10 предприятий в стадии внешнего управления, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.
 
По 373 предприятиям процедура банкротства завершена их ликвидацией. По 28 предприятиям банкротство завершено оплатой кредиторской задолженности. В первом полугодии их количество сократилось на 20%. К примеру, агрофирма «Толмачево» (Кстовский район), ОАО «Хладокомбинат «Окский» (г.Н.Новгород), ГП «Объектив» рассчитались со своими долгами и вышли из процедуры банкротства. В настоящее время готовится рассчитаться с долгами МУП «Аэлита» (г.Дзержинск).
 
На заседании был выработан комплекс мер по обеспечению сохранности документов конкурсными управляющими и сдачи их в архив, что позволит решить социальные гарантии гражданам по доступу к требуемым документам. Принято решение о доработке мероприятий по возможности увеличения срока уплаты налога для предприятий, которым угрожает банкротство. Межведомственная комиссия предложила службе судебных приставов совместно с Мингосимуществом подготовить изменения в закон о банкротстве (в части работы с отсутствующими должниками).
"