Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Сегодня завершается шахматный матч Россия – Китай

12 апреля 2009, 05:04
Сегодня завершается шахматный матч Россия – Китай Posted on августа 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На протяжении 10 дней матч проходил очень напряженно. Китайские игроки чаще всего лидировали, перевес составлял до 7 очков. За 3 тура до окончания соревнований российская команда сократила разрыв до 1 очка, причем российские мужчины по сумме очков выигрывали, а женщины проигрывали, сообщает пресс-служба А. Хинштейна. Сегодня, перед началом соревнований разрыв составлял – 3, в пользу китайских шахматистов. Как отметил Президент Нижегородской шахматной федерации Александр Хинштейн, принимать соревнования столь высокого уровня для нашей области большая честь. «Жаль, что пока нашим шахматистам не удалось выиграть ни в одном туре. Но вне зависимости от результата игры, я уверен, матч мирового масштаба Россия-Китай, даст серьезный толчок развитию шахмат в Нижегородской области», -выразил уверенность Хинштейн. Для популяризации шахматного спорта совместно с правительством области открываются шахматные факультативы в школах, а совместно с ФИДЕ планируется построить в Нижегородской области шахматный центр.

Сегодня завершается шахматный матч Россия – Китай

Posted on августа 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На протяжении 10 дней матч проходил очень напряженно. Китайские игроки чаще всего лидировали, перевес составлял до 7 очков. За 3 тура до окончания соревнований российская команда сократила разрыв до 1 очка, причем российские мужчины по сумме очков выигрывали, а женщины проигрывали, сообщает пресс-служба А. Хинштейна.
 
Сегодня, перед началом соревнований разрыв составлял – 3, в пользу китайских шахматистов.
Как отметил Президент Нижегородской шахматной федерации Александр Хинштейн, принимать соревнования столь высокого уровня для нашей области большая честь.
 
 «Жаль, что пока нашим шахматистам не удалось выиграть ни в одном туре. Но вне зависимости от результата игры, я уверен, матч мирового масштаба Россия-Китай, даст серьезный толчок развитию шахмат в Нижегородской области», -выразил уверенность Хинштейн.
 
Для популяризации шахматного спорта совместно с правительством области открываются шахматные факультативы в школах, а совместно с ФИДЕ планируется построить в Нижегородской области шахматный центр.
"