Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Нижегородские поэты выступят на XX Московской книжной ярмарке на ВВЦ

12 апреля 2009, 05:04
Нижегородские поэты выступят на XX Московской книжной ярмарке на ВВЦ Posted on августа 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 7, 8 и 9 сентября под эгидой поэтического журнала «Картон» на выставке выступят нижегородские поэты Арсений Гончуков, Софья Грехова, Инга Мацина, Владимир Безденежных, Ирина Маштакова, Олег Аронов, Елена Чубарова. Журнал «Картон» - это современная поэтическая периодика, с несколько отличной от существующей на сегодняшний день концепцией. Творческий коллектив журнала «Картон» всем формальным признакам и нормам предпочитает естественность и изобретательность, живость слова и изящество строфы; ведет политику активных поэтических чтений. На страницах «Картона» принципиально не печатается «белый стих» (верлибр), самое трепетное же отношение испытывается к поэтам начала XIX (Золотого!) века: Константину Батюшкову, Василию Жуковскому, Александру Пушкину, Антону Дельвигу, Евгению Баратынскому. Стихотворения этих поэтов печатаются в журнале в с современными стихотворцами. В журнале «Картон» уже печатались: Вадим Керамов, Евгений Лесин, Андрей Чемоданов, Анна Логвинова, Анна Русс, Петр Вагинцев, Шпак Спиридонов, Александр Зубков, и многие другие.

Нижегородские поэты выступят на XX Московской книжной ярмарке на ВВЦ

Posted on августа 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 7, 8 и 9 сентября под эгидой поэтического журнала «Картон» на выставке выступят  нижегородские поэты Арсений Гончуков, Софья Грехова, Инга Мацина, Владимир Безденежных, Ирина Маштакова, Олег Аронов, Елена Чубарова.
 
Журнал «Картон» - это современная поэтическая периодика, с несколько отличной от существующей на сегодняшний день концепцией. Творческий коллектив журнала «Картон» всем формальным признакам и нормам предпочитает естественность и изобретательность, живость слова и изящество строфы; ведет политику активных поэтических чтений.
 
На страницах «Картона» принципиально не печатается «белый стих» (верлибр), самое трепетное же отношение испытывается к поэтам начала XIX (Золотого!) века: Константину Батюшкову, Василию Жуковскому, Александру Пушкину, Антону Дельвигу, Евгению Баратынскому.
 
Стихотворения этих поэтов печатаются в журнале в с современными стихотворцами. В журнале «Картон» уже печатались: Вадим Керамов, Евгений Лесин, Андрей Чемоданов, Анна Логвинова, Анна Русс, Петр Вагинцев, Шпак Спиридонов, Александр Зубков, и многие другие.
"