Posted 12 апреля 2009,, 05:04

Published 12 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Открытие нового учебного корпуса Нижегородского государственного лингвистического университета пройд

12 апреля 2009, 05:04
Открытие нового учебного корпуса Нижегородского государственного лингвистического университета пройдет 1 сентября Posted on августа 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » НГЛУ является одним из четырех федеральных лингвистических ВУЗов России, по рейтингам Министерства образования и науки РФ признан одним из ведущих ВУЗов данного направления (занимает пятое место среди ста лучших учебных заведений России). Помимо этого, НГЛУ является одним из старейших ВУЗов – в 2007-2008 учебном году образовательное учреждение отметит 90-летний юбилей. В 2007 году в рамках Года Молодежи в ПФО НГЛУ выступил в качестве площадки для проведения областных студенческих предметных олимпиад, в прошлом – неоднократно принимал в своих стенах олимпиады Всероссийского уровня. На фоне сокращения плана приема студентов на педагогические специальности, администрация НГЛУ сохраняет квоту приема в размере 120 человек, при этом продолжает вести прием на целевые места (на договорной основе с органами управления образованием Чувашской Республики, Республики Мордовия, Нижегородской области и др.) В рамках подготовки специалистов для сельских образовательных учреждений НГЛУ реализует уникальную программу "2+3". Участники данной программы – студенты педагогических колледжей – после окончания двух курсов имеют возможность поступить на 3 курс НГЛУ, работая в сельской школе и одновременно являясь студентом заочной формы обучения. 1 сентября в ВУЗе проводится церемония открытия нового учебного корпуса, оборудованного современной учебной техникой и студенческим спортивным комплексом, построенного на средства из внебюджетных источников, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

Открытие нового учебного корпуса Нижегородского государственного лингвистического университета пройдет 1 сентября

Posted on августа 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

НГЛУ является одним из четырех федеральных лингвистических ВУЗов России, по рейтингам Министерства образования и науки РФ признан одним из ведущих ВУЗов данного направления (занимает пятое место среди ста лучших учебных заведений России). Помимо этого, НГЛУ является одним из старейших ВУЗов – в 2007-2008 учебном году образовательное учреждение отметит 90-летний юбилей.
 
В 2007 году в рамках Года Молодежи в ПФО НГЛУ выступил в качестве площадки для проведения областных студенческих предметных олимпиад, в прошлом – неоднократно принимал в своих стенах олимпиады Всероссийского уровня.
 
На фоне сокращения плана приема студентов на педагогические специальности, администрация НГЛУ сохраняет квоту приема в размере 120 человек, при этом продолжает вести прием на целевые места (на договорной основе с органами управления образованием Чувашской Республики, Республики Мордовия, Нижегородской области и др.)
 
В рамках подготовки специалистов для сельских образовательных учреждений НГЛУ реализует уникальную программу "2+3". Участники данной программы – студенты педагогических колледжей – после окончания двух курсов имеют возможность поступить на 3 курс НГЛУ, работая в сельской школе и одновременно являясь студентом заочной формы обучения.
 
1 сентября в ВУЗе проводится церемония открытия нового учебного корпуса, оборудованного современной учебной техникой и студенческим спортивным комплексом, построенного на средства из внебюджетных источников, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.
"