Posted 12 апреля 2009,, 04:04

Published 12 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

«Исламского Микки-Мауса» в эфире избили до смерти

12 апреля 2009, 04:04
«Исламского Микки-Мауса» в эфире избили до смерти Posted on июля 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает newsru.com со ссылкой на BBC, таким образом канал Al-Aqsa избавился от главного героя детской программы – двойника Микки Мауса по имени Фарфур. ВВС, в последнем эпизоде шоу вымышленного персонажа избивает до смерти "израильский агент". "Фарфур пал смертью мученика, защищая свою землю", - сказал Сараа, ведущий программы. "Убийцы детей погубили его", - добавил он. Официальные израильские представители не раз обвиняли похожего на Микки Мауса героя том, что он воспитывает в детях ненависть к США и Израилю. По мнению Palestinian Media Watch, израильской организации, занимающаяся анализом публикаций в палестинских СМИ, Фарфур использовал "любую возможность, чтобы внушить юным зрителям идеи исламского превосходства". Политически некорректные высказывания мышонка вызвали возмущение не только у израильского, но и у палестинского руководства. Некоторые члены правительства автономии даже пытались заставить телеканал убрать программу из телеэфира. Как сообщает newsru.com, До вмешательства руководства автономии двойник популярного диснеевского персонажа рассказывал маленьким палестинцам о неизбежном мировом господстве ислама. "Вы и я закладываем основы для создания мира, у руля которого станут исламисты", - говорил он. "Мы вернем былое величие исламского сообщества, освободим Иерусалим, и, да поможет нам Всевышний, освободим Ирак и все мусульманские страны, куда вторглись убийцы", - с такими словами главный герой программы обращался к своим юным зрителям. Пока не ясно, какой новый персонаж появится на телеэкране вместо "погибшего смертью мученика" мышонка Фарфура. Как заявляет сам телеканал, закрытое шоу "уступило дорогу новым программам".

«Исламского Микки-Мауса» в эфире избили до смерти

Posted on июля 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает newsru.com со ссылкой на BBC, таким образом канал Al-Aqsa избавился от главного героя детской программы – двойника Микки Мауса по имени Фарфур.
 
ВВС, в последнем эпизоде шоу вымышленного персонажа избивает до смерти "израильский агент". "Фарфур пал смертью мученика, защищая свою землю", - сказал Сараа, ведущий программы. "Убийцы детей погубили его", - добавил он.
Официальные израильские представители не раз обвиняли похожего на Микки Мауса героя том, что он воспитывает в детях ненависть к США и Израилю. По мнению Palestinian Media Watch, израильской организации, занимающаяся анализом публикаций в палестинских СМИ, Фарфур использовал "любую возможность, чтобы внушить юным зрителям идеи исламского превосходства". 
Политически некорректные высказывания мышонка вызвали возмущение не только у израильского, но и у палестинского руководства. Некоторые члены правительства автономии даже пытались заставить телеканал убрать программу из телеэфира.
Как сообщает newsru.com, До вмешательства руководства автономии двойник популярного диснеевского персонажа рассказывал маленьким палестинцам о неизбежном мировом господстве ислама.
"Вы и я закладываем основы для создания мира, у руля которого станут исламисты", - говорил он. "Мы вернем былое величие исламского сообщества, освободим Иерусалим, и, да поможет нам Всевышний, освободим Ирак и все мусульманские страны, куда вторглись убийцы", - с такими словами главный герой программы обращался к своим юным зрителям. 
Пока не ясно, какой новый персонаж появится на телеэкране вместо "погибшего смертью мученика" мышонка Фарфура. Как заявляет сам телеканал, закрытое шоу "уступило дорогу новым программам".
"