Posted 12 апреля 2009,, 04:04

Published 12 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Делегация г. Дзержинска приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых основанию нового г

12 апреля 2009, 04:04
Делегация г. Дзержинска приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых основанию нового города Биттерфельд-Вольфен (Германия) Posted on июля 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе административной реформы, которая проводится в ФРГ в настоящее время, пять муниципальных образований – города Биттерфельд и Вольфен, посёлки Греппин, Тальхайм и Хольцвайсихь – становятся единой административной единицей – городом Биттерфельд-Вольфен. Слияние такого количества муниципальных образований в одно является пока уникальным случаем в ФРГ. Новый город будет насчитывать свыше 47 тысяч жителей, занимать площадь почти восемь тысяч гектаров и станет четвёртым по величине в федеральной земле Саксония-Ангальт. 30 июня состоялся праздник по случаю открытия нового города, а 1 июля делегация из Дзержинска была приглашена на первое торжественное заседание городского совета г. Биттерфельд – Вольфен. В своей речи, обращённой к депутатам и городского совета и гостям заседания, мэр Дзержинска Виктор Портнов отметил, что «побратимские связи между Дзержинском и Биттерфельдом успешно развиваются на протяжении уже 11 лет и это международное сотрудничество является нашим совместным вкладом в строительство новой Европы».

Делегация г. Дзержинска приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых основанию нового города Биттерфельд-Вольфен (Германия)

Posted on июля 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе административной реформы, которая проводится в ФРГ в настоящее время, пять муниципальных образований – города Биттерфельд и Вольфен, посёлки Греппин, Тальхайм и Хольцвайсихь – становятся единой административной единицей – городом Биттерфельд-Вольфен.
 
Слияние такого количества муниципальных образований в одно является пока уникальным случаем в ФРГ. Новый город будет насчитывать свыше 47 тысяч жителей, занимать площадь почти восемь тысяч гектаров и станет четвёртым по величине в федеральной земле Саксония-Ангальт.
 
30 июня состоялся праздник по случаю открытия нового города, а 1 июля делегация из Дзержинска была приглашена на первое торжественное заседание городского совета г. Биттерфельд – Вольфен.
 
В своей речи, обращённой к депутатам и городского совета и гостям заседания, мэр Дзержинска Виктор Портнов отметил, что «побратимские связи между Дзержинском и Биттерфельдом успешно развиваются на протяжении уже 11 лет и это международное сотрудничество является нашим совместным вкладом в строительство новой Европы».
"