Posted 12 апреля 2009,, 04:04

Published 12 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Ко Дню города на Большой Покровской должны быть отремонтированы фасады всех зданий

12 апреля 2009, 04:04
Ко Дню города на Большой Покровской должны быть отремонтированы фасады всех зданий Posted on июля 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По словам главы города, ремонтные работы на центральной улице города должны быть завершены ко Дню Города, который в этом году приходится на 9 сентября. На данный момент ведется капитальный ремонт и замена подземных коммуникаций, а так же реконструкция дорожного покрытия улицы. По итогам осмотра будет определена сумма, которую необходимо выделить из городского бюджета на ремонт фасадов муниципальных зданий. По завершении осмотра Вадим Булавинов отметил, что основной проблемой при ремонте фасадов является грибок на зданиях. «Это болезнь всех старинных зданий. Многим домам более 100 лет. Прежде чем их ремонтировать, надо лечить», - отметил он. Глава города заявил, что собственникам зданий необходимо проводить гидроизоляцию фундамента здания прежде, чем осуществлять косметический ремонт. Только в этом случае, по словам мэра, можно избежать возникновения грибка. В ходе осмотра так же были выявлены здания, которые плохо отремонтированы по причине халатности подрядчиков. Повторный ремонт будет производиться исключительно за счет самих подрядчиков, говорит мэр. Напомним, что стоимость ремонтных работ на улице Большая в 2007 году составит 200 млн. рублей. Из указанных средств 70% направляется на замену водоводов, теплотрасс, газопроводов, 30% - на внешнее благоустройство улицы. В 2007 году планируется реконструировать 1,2 км улицы Большая Покровская, что в 6 раз превышает объем реконструкции улицы в 2006 году. Работы включают в себя реконструкцию наружных сетей водоснабжения, бытовой канализации, дождевой канализации. Кроме того, правительство Нижегородской области так же выделит денежные средства на ремонт фасадов домов, находящихся в областной собственности.

Ко Дню города на Большой Покровской должны быть отремонтированы фасады всех зданий

Posted on июля 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По словам главы города, ремонтные работы на центральной улице города должны быть завершены ко Дню Города, который в этом году приходится на 9 сентября. На данный момент ведется капитальный ремонт и замена подземных коммуникаций, а так же реконструкция дорожного покрытия улицы.
 
По итогам осмотра будет определена сумма, которую необходимо выделить из городского бюджета на ремонт фасадов муниципальных зданий. По завершении осмотра Вадим Булавинов отметил, что основной проблемой при ремонте фасадов является грибок на зданиях.
 
«Это болезнь всех старинных зданий. Многим домам более 100 лет. Прежде чем их ремонтировать, надо лечить», - отметил он. Глава города заявил, что собственникам зданий необходимо проводить гидроизоляцию фундамента здания прежде, чем осуществлять косметический ремонт. Только в этом случае, по словам мэра, можно избежать возникновения грибка.
 
В ходе осмотра так же были выявлены здания, которые плохо отремонтированы по причине халатности подрядчиков. Повторный ремонт будет производиться исключительно за счет самих подрядчиков, говорит мэр.
 
Напомним, что стоимость ремонтных работ на улице Большая в 2007 году составит 200 млн. рублей. Из указанных средств 70% направляется на замену водоводов, теплотрасс, газопроводов, 30% - на внешнее благоустройство улицы. В 2007 году планируется реконструировать 1,2 км улицы Большая Покровская, что в 6 раз превышает объем реконструкции улицы в 2006 году. Работы включают в себя реконструкцию наружных сетей водоснабжения, бытовой канализации, дождевой канализации.
 
Кроме того, правительство Нижегородской области так же выделит денежные средства на ремонт фасадов домов, находящихся в областной собственности.
"