Posted 12 апреля 2009,, 04:04

Published 12 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Фестиваль «Живое слово» станет одним из ключевых мероприятий в рамках Года русского языка в России

12 апреля 2009, 04:04
Фестиваль «Живое слово» станет одним из ключевых мероприятий в рамках Года русского языка в России Posted on июля 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Центрами культурных событий фестиваля станут Большое Болдино и Нижний Новгород. В числе почетных гостей ожидаются представители Правительства РФ. Приглашения для участия в фестивале уже отправлены первым лицам государства, в том числе и вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Как сообщила одна из организаторов мероприятия Нина Зверева, уже сегодня 250 человек выразили желание поучаствовать в конкурсной программе фестиваля. В номинации Интернет, Радио, Печатные СМИ и Телевидение. Среди участников конкурса есть представители Молдовы, Украины, Казахстана и др. Председателем жюри станет Александр Роднянский, оценивать мастерство конкурсантов будут также представители телеканала Культура, Цивилизация, СТС, лауреаты премии ТЭФИ-Регион, радио Культура и Интернет-портала Грамота.ру. В течение двух дней в Большом Болдино и Нижнем Новгороде будут проходить круглые столы и мастер-классы. Перед участниками и жюри фестиваля выступят Сергей Юрский, Елена Камбурова, Петр Вайль, Михаил Сеславинский и др. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет творческая встреча с Виктором Ерофеевым. По итогам конкурсной программы будут выбраны 10 финалистов. Торжественная церемония закрытия фестиваля и награждение победителей состоится 29 сентября в Нижегородском театре Комедия. Организаторы обещают, что эта церемония станет ярким и красочным зрелищем.

Фестиваль «Живое слово» станет одним из ключевых мероприятий в рамках Года русского языка в России

Posted on июля 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Центрами культурных событий фестиваля станут Большое Болдино и Нижний Новгород. В числе почетных гостей ожидаются представители Правительства РФ. Приглашения для участия в фестивале уже отправлены первым лицам государства, в том числе и вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Медведеву.
 
Как сообщила одна из организаторов мероприятия Нина Зверева, уже сегодня 250 человек выразили желание поучаствовать в конкурсной программе фестиваля. В номинации Интернет, Радио, Печатные СМИ и Телевидение. Среди участников конкурса есть представители Молдовы, Украины, Казахстана и др.
 
Председателем жюри станет Александр Роднянский, оценивать мастерство конкурсантов будут также представители телеканала Культура, Цивилизация, СТС, лауреаты премии ТЭФИ-Регион, радио Культура и Интернет-портала Грамота.ру.
 
В течение двух дней в Большом Болдино и Нижнем Новгороде будут проходить круглые столы и мастер-классы. Перед участниками и жюри фестиваля выступят Сергей Юрский, Елена Камбурова, Петр Вайль, Михаил Сеславинский   и др.
 
Кроме того, в рамках фестиваля пройдет творческая встреча с Виктором Ерофеевым. По итогам конкурсной программы будут выбраны 10 финалистов. Торжественная церемония закрытия фестиваля и награждение победителей состоится 29 сентября в Нижегородском театре Комедия. Организаторы обещают, что эта церемония станет ярким и красочным зрелищем.
"